全网资源 版权可能受到保护来源网站

【幸福里】| 台山市台城台山碧桂园幸福里六街2座301

一拍
05月18日 10:00开始
  • 74

    起拍价

  • 74

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥148,257

  • 起拍价:

    ¥741,287

  • 加价幅度:

    ¥7,412

  • 单价:

    5650元/㎡

  • 面积:

    131.19㎡

拍卖标的

    位于台山市台城台山碧桂园幸福里六街2301

    标的所有人

    *

    产权证号

    粤(2023)台山市不动产权第0032408

    房屋建筑面积

    131.19

    房屋用途

    住宅

    建筑结构层数

    钢筋混凝土结构18

    竣工年份

    2016

    土地使用权类型

    出让

    土地终止使用日期

    207584

    土地用途

    城镇住宅用地

    抵押情况

    房屋已抵押中国农业银行股份有限公司台山市支行,抵押设定日期从2023714日至2055713日止。  

    显示全部

    拍卖工具

    房屋价值7.0

    • 市场价值
      6.5
    • 交易价值
      7.5

    区位价值8.4

    • 小区品质
      8.4

    同区域的法拍房

    小区攻略

    攻略

    小区信息全方位解读

    特点全面解析

    小区概况

    • 建筑年代

      2012

    • 物业类型

      住宅

    • 房屋总数

      2016户

    • 楼栋总数

      暂无

    • 绿化率

      30%

    • 容积率

      2.50

地址:沙岗湖路
    • 4585元/㎡

      本月挂牌均价

    • 0.53%

      环比上月

    小区法拍房历史成交

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖

    江门法拍房 >台山法拍房 >法拍房详情