全网资源 版权可能受到保护来源网站

【景三新村】| 江门市台山市台城景三新村39号203房六分之四的产权份额

低于评估价30%一拍
05月19日 10:00开始
  • 7

    起拍价

  • 10

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥10,000

  • 起拍价:

    ¥68,042

  • 加价幅度:

    ¥1,000

  • 单价:

    951元/㎡

  • 折价率:

    7折

  • 面积:

    71.56㎡

标的物介绍
    标的名称江门市台山市台城景三新村39号203房六分之四的产权份额
    权证情况法院执行裁定书(2019)粤0491执767号之五
    房屋产权证不动产权证号:粤房地证字第0336277号,粤房地共证字第0024665号
    抵押
    提供的文件1、《法院裁定书》;2、《拍卖成交确认书》
    标的物介绍建筑面积71.56平方米
    公摊总面积不详
    土地总面积不详
    房屋户型2房1厅1厨1卫
    房屋楼层/总楼层2楼/9楼
    电梯情况
    周边配套不详
    购房政策具体请向相关部门咨询
    标的物估值标的评估总价97202.35元
    税费情况成交登记价格:无
    房产登记时间:1996-1-26
    其他费用情况不详
    显示全部

    拍卖工具

    市场价值8.5

    折价率7折

    房屋价值8.0

    • 市场价值
      8.5
    • 交易价值
      7.5

    区位价值5.0

    • 小区品质
      5.0

    同区域的法拍房

    小区攻略

    攻略

    小区信息全方位解读

    特点全面解析

    小区概况

    • 建筑年代

      1995

    • 物业类型

      住宅

    • 房屋总数

      35户

周边配套

    • 4585元/㎡

      本月挂牌均价

    • 0.53%

      环比上月

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖

    江门法拍房 >台山法拍房 >法拍房详情