全网资源 版权可能受到保护来源网站

【开泰花园】| 济宁市任城区开泰花园11号楼03单元6层03-601号及储藏室

低于评估价44%二拍
05月25日 10:00开始
  • 20

    起拍价

  • 36

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥20,000

  • 起拍价:

    ¥199,370.08

  • 加价幅度:

    ¥1,000

  • 单价:

    2018元/㎡

  • 折价率:

    5.6折

  • 面积:

    98.8㎡

  • 楼层:

    6层

(一)标的物范围

    标的物范围为张庆峰、王新英所有的,位于开泰花园11号楼03单元6层03-601号的混合结构住宅用房及其占用的住宅用地使用权,包括储藏室1间。

    (二)标的物基本状况

    名称

    张庆峰、王新英拥有的住宅用途房地产

    座落

    开泰花园11号楼03单元6层03-601号

    土地基本状况

    权属

    权利人为张庆峰、王新英。不动产权证号(证明)为鲁(2021)济宁市不动产证明第0037390号

规模

    主房建筑面积为98.8㎡,总层数6层,所在层数为6层。储藏室1间在地上一层,面积为9.07㎡。

    用途

    住宅

    权属

    至价值时点,依据委托人提供的《不动产登记信息》,显示房屋权利人:张庆峰、王新英,动产权证号(证明)为鲁(2021)济宁市不动产权第0022908号,房屋坐落为开泰花园11号楼03单元6层03-601号,房屋总层数为6,所在层数为6,建筑面积为98.8㎡,储藏室1间在地上一层,面积为9.07㎡。至估价时点该房产已查封。

    建筑结构

    混合结构

    设施设备

    配备给水、排水、燃气、暖气、电气、消防等设施设备

    装饰装修

    外墙刷防水涂料,入室防盗铁门,室内未进入,本次评估设定为简单装修。

    建成时间

    2008年建成

    维护状况

    维护情况较好

    (三)标的物区位状况

    开泰花园11号楼03单元6层03-601号住宅房地产,周围市政基础设施达到“七通一平”(通上水、通下水、通暖、通气、通电、通讯、通路及场地平整),区域内有大唐中学、济宁市任城实验小学、济宁霍家街小学、和润购物、永康医院、济宁银行,西临金塔路、南临洸河路、东临新华路,道路等级较好,车流量较多。通33路、38路、K86路等多路公交,出行方便,基础设施和公用设施完善。具体情况见下表:

     

     

    位置

    状况

    坐落

    开泰花园11号楼03单元6层03-601号

    方位

    位于济宁市任城区,西临金塔路、南临洸河路、东临新华路

    与重要场所距离

    距离大唐中学900米,距离济宁市任城实验小学1000米,距离济宁霍家街小学1400米,距离和润购物400米,距离永康医院300米

    临街(路)状况

    西临金塔路、南临洸河路、东临新华路

    楼层

    委托房地产所在楼层为6层,总层数为6层

     

    交通状况

    道路状况

    西临金塔路、南临洸河路、东临新华路,临路状况较好

    交通工具

    33路、38路、K86路等多路公交

    交通管制情况

    无交通管制,高峰期时路段较为拥堵

    停车方便程度