全网资源 版权可能受到保护来源网站

【太阳都市花园】| 济宁市兖州区太阳花园城12号楼5单元601室

低于评估价20%二拍
05月23日 10:00开始
  • 31

    起拍价

  • 39

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥30,000

  • 起拍价:

    ¥311,662.56

  • 加价幅度:

    ¥3,000

  • 单价:

    2623元/㎡

  • 折价率:

    8折

  • 面积:

    118.83㎡

标的物详情

    济宁市兖州区太阳花园城12号楼5单元601室;建筑面积:118.83平方米;建筑结构:钢混;总层数:16层;所在层数:6层;用途:住宅,不动产登记证号:201106436。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值7.5

    折价率8折

    房屋价值7.7

    • 市场价值
      7.5
    • 成交价值
      7.0
    • 居住价值
      8.5

    区位价值9.1

    • 小区品质
      8.5
    • 区位交通
      7.8
    • 教育资源
      10.0
    • 生活服务
      10.0

    同区域的法拍房

    小区攻略

    攻略

    小区信息全方位解读

    特点全面解析

    小区概况

    • 建筑年代

      2013

    • 物业类型

      住宅

    • 房屋总数

      1590户

    • 楼栋总数

      暂无

    • 绿化率

      51%

    • 容积率

      2.12

    • 产权描述

      住宅地产70年产权 商业地产40年产权

    • 建筑类型

      板楼

    • 物业费

      0.01元/㎡·月

    • 区域

      兖州 兖州其他

    • 物业公司

      济宁市兖州区金太阳物业服务有限公司

    • 停车位

      地下停车位1:1,共1653个

    • 开发商

      山东太阳控股集团有限公司

    显示全部

    周边配套

    地址:文化西路369号(近大禹路)

    交通综合评分

    查看全部
    6.7
    “较好”

    超过济宁26.4%的小区

    • 地铁公交
      10.0
    • 驾车出行
      9.0
    • 4689元/㎡

      本月挂牌均价

    • 1.26%

      环比上月

    小区成交历史(1)

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖