1/21即将开始
全网资源 版权可能受到保护来源网站

【西荡苑】| 浙江省杭州市西湖区西荡苑(梨苑)1幢3单元101室的不动产

低于评估价30%一拍
06月15日 10:00开始
  • 137

    起拍价

  • 196

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥137,091

  • 起拍价:

    ¥1,370,910

  • 加价幅度:

    ¥5,000

  • 单价:

    22090元/㎡

  • 折价率:

    7折

  • 面积:

    62.06㎡

拍卖标的调查情况表(房地产)

    【信息摘自浙江博南土地房地产评估规划有限公司浙博房估[2026]第144号房地产估价报告

    拍品名称

    浙江省杭州市西湖区西荡苑(梨苑)1幢3单元101室的不动产

    拍卖依据

    司法裁定

    拍品权证情况

    不动产权证号:浙(2021)杭州市不动产权第0275076号

    拍品所有人

    *

    拍品现状

    房屋用途、性质及土地性质

    1、 规划用途:成套住宅/住宅及配套设施用地

    2、 房屋性质:市场化商品房

     3、 土地使用权类型出让

    租赁情况

    钥   

    配套情况

    买受人自行查询物业情况

    权利限制情况

    被莆田市荔城区人民法院查封;

    提供的文件

    1、《法院裁定书》;2、《协助执行通知书》;

    3、《拍卖成交确认书》

    拍品介绍

    1.拍卖对象:浙江省杭州市西湖区西荡苑(梨苑)1幢3单元101室的不动产,规划用途:成套住宅,房屋性质:市场化商品房,建筑面积:62.06㎡,分摊建筑面积:未载明,土地使用权类型:出让。

    2.编号情况:不动产权证号:浙(2021)杭州市不动产权第0275076号

    3.限购情况:按所在地政策

    4.税费负担情况:买卖双方各自承担

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值8.5

    折价率7折

    房屋价值7.8

    • 市场价值
      8.5
    • 成交价值
      7.0

    区位价值9.3

    • 小区品质
      8.2
    • 区位交通
      10.0
    • 教育资源
      10.0
    • 生活服务
      10.0

    小区攻略

    攻略

    小区信息全方位解读

    特点全面解析

    小区概况

    • 建筑年代

      2001

    • 物业类型

      住宅

    • 房屋总数

      300户

    • 楼栋总数

      29栋

    • 绿化率

      35%

    • 容积率

      2.80

    • 产权描述

      70年

    • 建筑类型

      板楼

    • 物业费

      0.4元/㎡·月

周边配套

    地址:莲花街225号

    交通综合评分

    查看全部
    4.0
    “一般”

    超过杭州25.6%的小区

    • 地铁公交
      10.0
    • 43608元/㎡

      本月挂牌均价

    • 0.22%