1/17即将开始
全网资源 版权可能受到保护来源网站

【丰隆百翘香江】| 杭州市钱塘区(原杭州经济技术开发区)百翘星辉名阁1幢1单元1201室不动产

低于评估价30%一拍
05月18日 10:00开始
  • 111

    起拍价

  • 158

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥221,000

  • 起拍价:

    ¥1,105,100

  • 加价幅度:

    ¥5,000

  • 单价:

    12327元/㎡

  • 折价率:

    7折

  • 面积:

    89.65㎡

 拍卖标的调查情况表

    26203

    拍品名称

    杭州市钱塘区(原杭州经济技术开发区)百翘星辉名阁11单元1201不动产

    权利来源

    裁判文书

    权证情况

    (2019)杭州市不动产权第0055738号、浙(2019)杭州市不动产权第0055739号

    拍品现状

    已腾空

    权利限制情况

    1、被法院查封

    拍品所有人

    被执行人*、胡**

    提供的文件

    1、《法院裁定书》

    2、《拍卖成交确认书》

    3、《协助执行通知书》

    拍品介绍

    一、拍卖标的杭州市钱塘区(原杭州经济技术开发区)百翘星辉名阁11单元1201不动产建筑面积:89.65㎡,土地使用权面积:13.5㎡,用途:城镇住宅用地/住宅,权利类型:国有建设用地使用权/房屋(构筑物)所有权,权利性质:出让/存量房产,登记日期:2019年03月15日,使用期限:2012年11月10日至2082年11月09日。(含室内固定装修)

    该标的物可能存在的物业、房屋维修基金、水电煤等欠费情况请自行向物管及相关管理部门确认,所欠费用由买受人承担

    二、税费负担情况详见拍卖公告第六条。

    三、咨询、预约看样联系电话:400-677-6077中瑞信法服

    四、照片、视频仅供参考,以实际现场状况为准。

    五、不动产户口不在执行范围内,请竞买人自行向公安机关了解。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值8.5

    折价率7折

    房屋价值7.2

    • 市场价值
      8.5
    • 交易价值
      7.0
    • 成交价值
      6.0

    区位价值9.1

    • 小区品质
      8.2
    • 区位交通
      8.9
    • 教育资源
      10.0
    • 生活服务
      9.7

    同区域的法拍房

    小区攻略

    攻略

    小区信息全方位解读

    特点全面解析

    小区概况

    • 建筑年代

      2016

    • 物业类型

      住宅

    • 房屋总数

      593户

    • 楼栋总数

      6栋

    • 绿化率

      30%

    • 容积率

      2.80

    • 产权描述

      丰隆百翘香江普通住宅产权为70年

    • 建筑类型

      板塔结合

    • 物业费

      2.25元/㎡·月

    • 区域

      钱塘 大学城北

    • 物业公司

      南都物业服务集团股份有限公司

    • 停车位

      地下室490个

    • 开发商

      杭州香江易里利枫房产开发有限公司

    显示全部

    周边配套

    地址:经济技术开发区云涛北路与凌云街交汇处(启源小学旁)

    交通综合评分

    查看全部
    5.3
    “一般”

    超过杭州84.0%的小区