1/1即将开始
全网资源 版权可能受到保护来源网站

【华邦书香里】| 巢湖市向阳南路与裕溪路交叉口西北角华邦世家花园5幢2单元107室

低于评估价36%二拍
06月03日 10:00开始
  • 38

    起拍价

  • 59

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥50,000

  • 起拍价:

    ¥375,655

  • 加价幅度:

    ¥2,000

  • 单价:

    4147元/㎡

  • 折价率:

    6.4折

  • 面积:

    90.58㎡

 拍品名称

       巢湖市向阳南路与裕溪路交叉口西北角华邦世家花园52单元107

    权证情况

    1、执行案号:(2026)皖0104790

    2、不动产证书号:皖(2016)巢湖市不动产权第0492960

瑕疵情况

    1、被合肥市蜀山区人民法院查封。

    2、抵押权人:申请人。

    3、土地使用终止日期:2080-01-10

    成交后提供的文件

    1、法院裁定书2、拍卖成交确认书3、协助执行通知书。

    拍品介绍

    1、拍卖标的物权属状况:巢湖市向阳南路与裕溪路交叉口西北角华邦世家花园52单元107不动产证书号:皖(2016)巢湖市不动产权第0492960】;建筑面积:90.58平方米;规划用途:住宅;房屋性质:市场化商品房;宗地性质:出让;所在楼层/总楼层:1F/18F;登记时间:2016-11-21;竣工时间:2015-11-12;网络询价结果:586959元。

    2、标的物四至:位于巢湖市向阳南路与裕溪路交叉口西北角华邦世家花园52单元107,东临向阳路,南临裕溪路,西临安成路,北临枫丹路

    3、交通状况:附近有巢湖14路、巢湖15路等多路公交车通过,交通便捷。

    4、公共服务设施:附近有巢湖市第七中学小学部、巢湖市第一中学、巢湖市市直机关幼儿园、中国建设银行、中国银行、国胜大药房、邻加医大药房、合肥市第八人民医院、邻里生活超市。

    5、特殊说明:1依照《最高人民法院网络司法拍卖若干规定》第七条规定,社会机构或组织网络司法拍卖辅助工作所支出的必要费用由被执行人承担。(2)依照《最高人民法院关于人民法院司法拍卖房产竞买人资格若干问题的规定》,人民法院组织的司法拍卖活动,竞买人申请参与竞拍的,受房产所在地限购政策约束,必须承诺具备购房资格及自愿承担法律后果(包括但不限于没收保证金、成交价全款等)。(3)竞买人申请参与竞拍的,需自行了解标的物所在地不动产交易政策,如是否限购等,如因不符合有关政策购买的,导致无法办理产权过户手续等风险和后果,由买受人自行承担。4)买受人在司法拍卖房产成交后,签署成交确认书时,需向法院提交自其申请参与竞拍到成交裁定书出具时具备购房资格的证明材料。(5)买受人虚构购房资格参与司法拍卖房产活动且拍卖成交,拍卖行为无效,应当依法承担赔偿责任。(6)竞买人虚构购房资格或者当事人之间恶意串通,侵害他人合法权益或者逃避履行法律文书确定的义务的,人民法院应当根据情节轻重予以罚款、拘留;构成犯罪的,依法追究刑事责任。7)标的物可能存在的水、电、气、物业管理费等欠费均由买受人自行协商解决,协商不成由买受人自行承担。(8)涉案房产目前被执行人使用,以现状进行交付。拍卖成交后按法律规定办理,交付时间以个案案情为准。

    6、辅助咨询电话:18110986178

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值9.0

    折价率6.4折

    房屋价值8.0

    • 市场价值
      9.0