全网资源 版权可能受到保护来源网站

【张洼路118号小区】| 合肥市新站区张衡路800号樾溪台地下车库-1849

低于评估价19%二拍
06月03日 10:00开始
  • 4

    起拍价

  • 5

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥5,000

  • 起拍价:

    ¥41,067

  • 加价幅度:

    ¥500

  • 单价:

    1619元/㎡

  • 折价率:

    8.1折

  • 面积:

    25.36㎡

  • 拍卖方式:

    升价拍

  • 优先购买权人:

  • 延时周期:

    暂无

  • 小区:

    张洼路118号小区(瑶海)

标的物详情

    标的物调查情况表

                                   2025)皖01021561

    拍品名称

    位于安徽省合肥市新站区张衡路800号樾溪台地下车库-1849

    权证情况

    1、执行案号:(2025)皖01021561

    2产权证号:皖(2022)合肥市不动产权第1013023号

    拍品所有人

    合肥**房地产开发有限公司

    拍品现状

    租赁情况

    截止上拍无人申报租赁

    钥匙

    权利限制情况及瑕疵情况

    1、被合肥市瑶海区人民法院查封

    2、抵押权人:无

    成交后提供的文件

    1、法院裁定书2、《拍卖成交确认书》3、《协助执行通知书》。

    拍品介绍

    1、拍卖标的物权属状况:位于安徽省合肥市新站区张衡路800号樾溪台地下车库-1849【产权证号:皖(2022)合肥市不动产权第1013023号】;建筑面积:25.36平方米;所在层/总层数:-1F/1F;登记时间:2022-01-13;竣工时间:2020-12-25;规划用途:机动车位;房屋性质:市场化商品房;土地使用期限止:2088-12-08;宗地权利类型:国有建设用地使用权/房屋所有权;宗地用途:城镇住宅用地;宗地性质:出让

    2、标的物四至东临毕昇何庄路,西临张衡路,北临淮海大道

    3交通状况近有地铁3号线幼儿师范站、310路公交车经过,交通较为便捷。

    4公共服务设施:区域内有合肥新鑫幼教宸林别院幼儿园、合肥市关井小学、磨店安广院、安徽艺术学院、安徽广播影视职业技术学院、合肥幼儿师范高等专科学校、安徽职业技术学院(西南校区)、恒仁堂大药房、百大合家悦菜市场、百乐易购超市、龙湖星悦广场、真品阁百货超市等。

    5、特殊说明:仅限本小区业主购买依照《最高人民法院网络司法拍卖若干规定》第七条规定,社会机构或组织网络司法拍卖辅助工作所支出的必要费用由被执行人承担。

    依照《最高人民法院关于人民法院司法拍卖房产竞买人资格若干问题的规定》,人民法院组织的司法拍卖活动,竞买人申请参与竞拍的,受房产所在地限购政策约束,必须承诺具备购房资格及自愿承担法律后果(包括但不限于没收保证金、成交价全款等)。

    竞买人申请参与竞拍的,需自行了解标的物所在地不动产交易政策,如是否限购等,如因不符合有关政策购买的,导致无法办理产权过户手续等风险和后果,由买受人自行承担。

    买受人在司法拍卖房产成交后,签署成交确认书时,需向法院提交自其申请参与竞拍到成交裁定书出具时具备购房资格的证明材料。

    买受人虚构购房资格参与司法拍卖房产活动且拍卖成交,拍卖行为无效,应当依法承担赔偿责任。

    竞买人虚构购房资格或者当事人之间恶意串通,侵害他人合法权益或者逃避履行法律文书确定的义务的,人民法院应当根据情节轻重予以罚款、拘留;构成犯罪的,依法追究刑事责任。

    标的物可能存在的水、电、气、物业管理费等欠费全部由买受人自行处理。

    办理标的物产权过户时产生的税费等按法律规定各自承担,所涉及的相关税费,原权利人负担的部分由买受人先行垫付,买受人于收到法院执行裁定书十五日内向法院申请退还,逾期未向法院申请办理的,买受人自行向原权利人主张权利,法院将不再协助退税费。如需户口迁移,由买受人自行办理。(划拨土地建筑物过户时可能需缴纳大额土地出让金、收益金,具体政策请自行与不动产登记部门和税务部门了解。上述资金由买受人自行负担。)