1/4即将开始
全网资源 版权可能受到保护来源网站

【祥源花世界】| 肥西县上派镇金寨南路与千秀路交口祥源花世界汀兰湾15幢504室

低于评估价19%变卖
05月13日 10:00开始
  • 48

    起拍价

  • 59

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥40,000

  • 起拍价:

    ¥481,662

  • 加价幅度:

    ¥2,000

  • 单价:

    4326元/㎡

  • 折价率:

    8.1折

  • 面积:

    111.33㎡

  标的物调查情况表    

    2025)皖0123执4580

    拍品名称

    肥西县上派镇金寨南路与千秀路交口祥源花世界汀兰湾15幢504室

    权证情况

    1、(2025)皖0123执4580号执行裁定书

    2、不动产权证号:(2023)肥西县不动产权第0046559号

成交后提供的文件

    1、法院裁定书2、《拍卖成交确认书》3、《协助执行通知书》。

    拍品介绍

    1、拍卖标的物权属状况:

    肥西县上派镇金寨南路与千秀路交口祥源花世界汀兰湾15幢504室,不动产权证号:皖(2023)肥西县不动产权第0046559号,建筑面积为111.33,所在层5层,总层数27层,规划用途为成套住宅;整体拍卖,网络询价价格为535180元。

    2、标的物四至:金寨南路与千秀路交口

    3、附近有公交车站有30路、31路、529路、693路等公交车交通便利。

    4、公共服务设施同大镇新河小学等公建配套设施。

    5、特殊说明:依照《最高人民法院网络司法拍卖若干规定》第七条规定,社会机构或组织网络司法拍卖辅助工作所支出的必要费用由被执行人承担。

    依照《最高人民法院关于人民法院司法拍卖房产竞买人资格若干问题的规定》,人民法院组织的司法拍卖活动,竞买人申请参与竞拍的,受房产所在地限购政策约束,必须承诺具备购房资格及自愿承担法律后果(包括但不限于没收保证金、成交价全款等)。

    竞买人申请参与竞拍的,需自行了解标的物所在地不动产交易政策,如是否限购等,如因不符合有关政策购买的,导致无法办理产权过户手续等风险和后果,由买受人自行承担。

    买受人在司法拍卖房产成交后,签署成交确认书时,需向法院提交自其申请参与竞拍到成交裁定书出具时具备购房资格的证明材料。

    买受人虚构购房资格参与司法拍卖房产活动且拍卖成交,拍卖行为无效,应当依法承担赔偿责任。

    竞买人虚构购房资格或者当事人之间恶意串通,侵害他人合法权益或者逃避履行法律文书确定的义务的,人民法院应当根据情节轻重予以罚款、拘留;构成犯罪的,依法追究刑事责任。

    标的物可能存在的水、电、煤、物业管理费等欠费由买受人与承租人自行协商解决,协商不成由买受人自行承担。

    拍卖标的按现状予以交付,法院协助竞买人办理房屋过户手续,在房屋过户过程中所产生的所有税费按法律规定办理。

    6、咨询电话:13866663271

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值7.5

    折价率8.1折

    房屋价值7.3

    • 市场价值
      7.5
    • 成交价值
      7.0

    区位价值7.9

    • 小区品质
      8.6
    • 区位交通
      7.4
    • 教育资源
      7.2
    • 生活服务
      6.9

    同区域的法拍房

    小区攻略