全网资源 版权可能受到保护来源网站

邯郸市丛台区春厂东街101号天元小区1-2-1号、1-2-2号房产

一拍
06月20日 10:00开始
  • 196

    起拍价

  • --

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    暂无

  • 起拍价:

    ¥1,959,202.8

  • 加价幅度:

    ¥3,000

  • 单价:

    17811元/㎡

  • 面积:

    110㎡

拍品名称

    邯郸市丛台区春厂东街101号天元小区1-2-1号、1-2-2号房产

    权利来源

    司法裁定

    权证情况

    1-2-1:邯房权证国字第0101190488号

    1-2-2:邯房权证字第0101042866号

    拍品所有人

    1-2-1:李某、左某某共同所有

    1-2-2:左某某

    拍品现状

    房屋性质

    住宅

    配套情况

    1-2-1:该房产所在建筑物为混合结构住宅楼,房屋总层数为地上6层,房屋所在层1层,建筑面积为110平方米,地下室建筑面积为26.8平方米,室内装修为一般装修。

    1-2-2:该房产所在建筑物为混合结构住宅楼,房屋总层数为地上6层,房屋所在层1层,建筑面积为110.8平方米,地下室建筑面积为26.08平方米,室内装修为一般装修。

    上述两套房产整体拍卖,拍卖标的物不包括地下室。

    现状无法腾房。

    权利限制情况及瑕疵

    1、被法院查封2、有抵押。

    提供的文件

    1、《执行裁定书》;2、《协助执行通知书》;

    3、《拍卖成交确认书》。

    拍品介绍:

    1.拍卖对象:邯郸市丛台区春厂东街101号天元小区1-2-1号、1-2-2号房产

    2.限购情况:不 详。

    3.税费等相关费用:拍卖成交后,买受人可凭成交确认书、成交裁定书办理涉税事宜。因本次拍卖本身形成的税费,依照相关法律、行政法规的规定,由相应主体承担。

    在本次拍卖之前因标的物交易而欠缴的税费,依照相关法律、行政法规的规定,由相应主体承担。拍卖标的物所欠缴的物业费、水电费、供暖费、燃气费等费用,均由买受人承担,实际欠缴金额,由竞买人在竞买前自行前往有关部门核实确认。

     4.区位情况:该房产位于丛台区丛台路与曙光街交叉口西行70米路南天元小区附近配套设施有新春超市(丛台路店)、河北工程大学附属医院、邯郸市丛台区曙光小学、展览路小学、邯郸市十一中学校、中国银行(丛台中路支行)等公交车站有26路 、 42路、 46路、 64路等可到达,附近学校、超市、诊所等生活设施齐全,交通便利,适于居住。