全网资源 版权可能受到保护来源网站

【宏路街道】| 福建省福清市宏路街道观澜云著小区地下室地下一层813车位

低于评估价30%一拍
06月23日 10:00开始
  • 5

    起拍价

  • 8

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥10,000

  • 起拍价:

    ¥52,500

  • 加价幅度:

    ¥1,000

  • 单价:

    2218元/㎡

  • 折价率:

    7折

  • 面积:

    23.67㎡

标的调查情况表
    标的名称福建省福清市宏路街道观澜云著小区地下室地下一层813车位
    权证情况法院执行裁定书(2025)闽0181执4312号之一
    权证号闽(2021)福清市总第0010号
    标的所有人福清金辉居业房地产有限公司
    评估鉴定基准日2026年3月6日
    标的现状房屋用途车位
    土地使用权类型出让
    落户情况/
    腾空情况/
    钥  匙/
    权利限制情况查封由福清市人民法院查封
    抵押/
    提供的文件1、《法院裁定书》;
    2、《拍卖成交确认书》
    标的物介绍建筑总面积23.67㎡
    专有建筑面积12.72㎡
    用地面积/
    房产年龄建成于2021年
    房屋朝向须买受人实地确认
    房屋布局须买受人实地确认
    所在层位于地下1层
    其他介绍各意向竞买人请务必向相关部门咨询、实地查看后再决定是否参与竞买,未看样的竞买人视为对本标的认可,一切瑕疵责任由买受人自行承担。
    标的物估值标的评估总价75000元
    显示全部

    拍卖工具

    市场价值8.5

    折价率7折

    房屋价值7.8

    • 市场价值
      8.5
    • 交易价值
      7.0

• 绿化率

        35%

      • 容积率

        2.50

      • 产权描述

        宏路街道普通住宅产权为70年

查看全部
      4.7
      “一般”

      超过福州0.0%的小区

      • 地铁公交
        5.0
      • 驾车出行
        9.0
      • 8603元/㎡

        本月挂牌均价

      • 0.68%

        环比上月

      小区法拍房历史成交

      热门问题

      显示全部

      同城拍卖

      福州法拍房 >福清法拍房 >法拍房详情