全网资源 版权可能受到保护来源网站

闽侯县南屿镇五都村留臂108号福州宝龙源森邻龙泉山庄(现旗山大院)17#楼02联排住宅

低于评估价44%二拍
06月02日 10:00开始
  • 181

    起拍价

  • 323

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥350,000

  • 起拍价:

    ¥1,811,020

  • 加价幅度:

    ¥5,000

  • 单价:

    4045元/㎡

  • 折价率:

    5.6折

  • 面积:

    447.7㎡

  • 拍卖方式:

    升价拍

  • 优先购买权人:

  • 延时周期:

    暂无

标的物详情

    标的调查情况表
    标的名称闽侯县南屿镇五都村留臂108号福州宝龙源森邻龙泉山庄(现旗山大院)17#楼02联排住宅
    权证情况法院执行裁定书(2023)闽0181执6599号之二
    权证号YR1601649(尚未办理产权证)
    抵押有抵押
    提供的文件1、《法院裁定书》;
    2、《拍卖成交确认书》
    标的物介绍建筑面积447.7平方米
    套内建筑面积429.16平方米
    房产年龄/
    房屋朝向/
    房屋布局毛坯
    所在层/总楼层第1-3层/3层
    其他介绍各意向竞买人请务必向相关部门咨询、实地查看后再决定是否参与竞买,未看样的竞买人视为对本标的认可,一切瑕疵责任由买受人自行承担。
    标的物估值参考价3233961.3元
    显示全部

    拍卖工具

    市场价值9.5

    折价率5.6折

    房屋价值8.3

    • 市场价值
      9.5
    • 交易价值
      7.0

    同区域的法拍房

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖

    福州法拍房 >闽侯法拍房 >法拍房详情