全网资源 版权可能受到保护来源网站

潭城镇宝湖居委会西林庄144号

低于评估价36%变卖
05月15日 10:00开始
  • 118

    起拍价

  • 184

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥117,000

  • 起拍价:

    ¥1,175,680

  • 加价幅度:

    ¥5,800

  • 单价:

    3565元/㎡

  • 折价率:

    6.4折

  • 面积:

    329.77㎡

拍品名称

    潭城镇宝湖居委会西林庄144号房产

    权利来源

    司法裁定

    权证情况

    1、 平潭法院执行裁定书

    2、 证号:闽(2021)平潭不动产权第0007450号

    标的所有人

    *

    定价依据

    闽华审评房字【2026】24号《涉执房地产处置司法评估报告》

提供的文件

    1. 《平潭县人民法院执行裁定书》;2. 《协助执行通知书》。

    拍品介绍

    1.拍卖对象:潭城镇宝湖居委会西林庄144号房产,房屋建筑面积:329.77平方米。具体情况以现场看样为准。

    2.权证编号情况:闽(2021)平潭不动产权第0007450号。

    3.税费负担情况:税费以房产登记部门等有关部门认定为准。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值9.0

    折价率6.4折

    房屋价值9.0

    • 市场价值
      9.0

    同区域的法拍房

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖