全网资源 版权可能受到保护来源网站

【玉屏街道】| 福清市玉屏街道石井村凯景世纪城一期地下室地下1层196车位

低于评估价44%变卖
06月26日 10:00结束
  • 4

    当前价

  • 7

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥7,000

  • 起拍价:

    ¥39,200

  • 加价幅度:

    ¥500

  • 单价:

    1655元/㎡

  • 折价率:

    5.6折

  • 面积:

    23.68㎡

标的调查情况表
    标的名称福清市玉屏街道石井村凯景世纪城一期地下室地下1层079、196、215、004、006、009、015、077共8个车位
    权证情况法院执行裁定书(2025)闽0181执4179号之一
    权证号登记在开发商名下,总登号为闽(2022)福清市总第0002号
    标的所有人福建省**置业发展有限公司
    评估鉴定基准日2025年12月2日
    标的现状房屋用途车位
    土地使用权类型出让
    落户情况不详
    腾空情况/
    钥  匙无钥匙
    权利限制情况查封由福清市人民法院查封
    抵押/
    提供的文件1、《法院裁定书》;
    2、《拍卖成交确认书》
    标的物介绍建筑总面积23.68平方米
    公摊总面积10.96平方米
    用地面积/
    房产年龄建成日期约2017年
    房屋朝向/
    户型车位
    所在层地下1层
    其他介绍各意向竞买人请务必向相关部门咨询、实地查看后再决定是否参与竞买,未看样的竞买人视为对本标的认可,一切瑕疵责任由买受人自行承担。
    标的物估值标的评估总价559568元(每个车位69946元)
    显示全部

    拍卖工具

    市场价值9.5

    折价率5.6折

    房屋价值9.5

    • 市场价值
      9.5

• 绿化率

        35%

      • 容积率

        2.00

查看全部
      2.0
      “一般”

      超过福州0.0%的小区

      • 地铁公交
        5.0
      • 9472元/㎡

        本月挂牌均价

      • 0.14%

        环比上月

      热门问题

      显示全部

      同城拍卖