1/1正在进行
全网资源 版权可能受到保护来源网站

【璧泉街道小区】| 重庆市璧山区璧泉街道银山路18号负一号负1-035车位

低于评估价30%一拍
05月12日 10:00结束
  • 3

    当前价

  • 4

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥3,000

  • 起拍价:

    ¥30,100

  • 加价幅度:

    ¥500

  • 单价:

    915元/㎡

  • 折价率:

    7折

  • 面积:

    32.88㎡

标的物名称

    重庆市璧山区璧泉街道银山路18号负一号负1-035车位

    权利来源

    司法拍卖

    权证情况

    不动产权证

    权证编号:渝(2021)璧山区不动产权第000987261号(此证为大证,尚未办理独立产权证,能否办理独立产权证请竞买人自行了解)

建筑面积

    32.88

    产权证载明

    套内面积

    12.72

    占有使用情况

    空置

    权利限制情况

    有查封

    提供的文件

    《执行裁定书》《协助执行通知书》《拍卖成交确认书》

    特别说明

    一、拍卖标的物:重庆市璧山区璧泉街道银山路18号负一号负1-035车位

    (一)标的物所在小区是“金科黛山悦府二期”,处于空置状态,具体情况请竞买人自行前往现场核实或向相关部门了解。

    (二)标的物实际使用面积与权属登记证书载明的面积是否一致,由买受人自行核实,并承担瑕疵责任。

    (三)据向物业了解,标的物截止202512暂无物业费欠费情况(未经司法确认),具体欠费情况在交付时以相关部门所确认的具体金额为准,由竞买人自行了解;该标的物所涉欠缴的水、电、气及大修基金,物管等费用由买受人核实并承担。

    )本次拍卖车位仅限本小区业主购买(限一拍二拍,变卖不限)。根据《民法典》第二百七十六条规定:“建筑区域内,规定用于停放汽车的车位、车库应当首先满足业主的需要”,故竞买人需遵守该规定。

    二、本标的物以现状为准,标明或未标明的瑕疵由竞买人自行核实或了解,成交后,买受人承担相应的风险责任;法院负责交付。

    三、税费负担情况:本次交易房屋过户所涉及的税、费依照相关法律、行政法规的规定各自承担。

    四、法院所展示的视频与照片仅作参考,具体以实际状况为准。

    五、咨询、预约看样联系电话:庆渝拍卖(重庆)有限公司,联系电话:023-67702189、400-0077078。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值8.5

    折价率7折

    房屋价值8.0

    • 市场价值
      8.5
    • 交易价值
      7.5
    • 成交价值
      8.0

    区位价值9.0

    • 小区品质
      10.0

• 楼栋总数

      1栋