【青杠街道棕树村】| 璧山区青杠街道新立路171号30幢13-5房屋
- 32万
当前价
- 46万
评估价
拍卖信息
- 保证金:
¥32,249
- 起拍价:
¥322,490
- 加价幅度:
¥500
- 单价:
2730元/㎡
- 折价率:
7折
- 面积:
118.13㎡
调查表 | ||
拍品名称 | 璧山区青杠街道新立路171号30幢13-5房屋 | |
权利来源 | 司法拍卖 | |
拍品所有人 | 被执行人 | |
拍品现状 | 房屋用途/土地使用权类型 | 成套住宅/出让 |
产权证载明 建筑面积 | 118.13平方米 | |
钥 匙 | 无 | |
权利限制情况 | 已查封,无抵押 | |
提供的文件 | 1、《执行裁定书》 2、《拍卖成交确认书》 | |
拍品介绍 | ||
1.拍卖对象:璧山区青杠街道新立路171号30幢13-5房屋。 据评估报告记载:房屋建筑面积118.13平方米,房屋用途为成套住宅,土地用途为城镇住宅用地,土地使用权类型出让,房屋结构为钢筋混凝土结构。 根据重庆中财拍卖有限公司工作人员向该拍卖对象实际调查了解及评估报告显示,该标的物清水、空置。竞买人可实地看样了解标的物现场情况,成交后以现状交付。本次拍卖包括房屋所有权及其占有范围内的土地使用权、室内装修,不包含动产、债权债务、特许经营权等其他财产或权益。详细情况可查看附件《评估报告》。 在物业处调查了解到该房屋物业费2.1元/㎡/月,物业费欠费合计3969.6元,违约金欠费合计2368.5元(截止2026年4月),不排除实际有其他所欠费用的情形,上述欠费仅供参考。具体金额以标的物成交后交付时实际收取为准。 特别提示:若标的物有违章建筑,强制拆除等相关费用由买受人自行承担,请买受人竞买前实地看样,了解标的物详细情况后竞买。 具体现场状况以实际为准,未标明的瑕疵不在拍卖人责任承担范围内,请各竞买人自行了解。 2.税费负担情况*(标的所在房管局、财税部门):按主管部门规定承担税费,交易双方按照税法规定各自缴纳相应的税费。 3.权证号:渝(2024)璧山区不动产权第000792158号(大证) 4.房屋户口不在执行范围内,请竞买人自行了解。法院所展示的视频与照片仅作参考,具体以实际状况为准。 5.咨询、预约看样联系电话:023-67890611、15086975890喻(重庆中财拍卖有限公司) | ||
拍卖工具
房屋价值8.0分
- 市场价值8.5
- 交易价值7.5

- 绿化率
25%
- 容积率
2.50
交通综合评分
查看全部超过重庆0.0%的小区
- 地铁公交5.0
- 4864元/㎡
本月挂牌均价
- 0.17%
环比上月
小区法拍房历史成交
热门问题
问参与司法拍卖需要做哪些准备工作?
答 竞拍前请务必遵照《竞买公告》的要求,进行实地看样、调查标的物信息(如过户要求、违章情况等)、了解竞买资质、委托代理及尾款支付方式等内容。如违反相关规定,您的保证金可能会被法院划扣并产生其他司法处罚等后果,请理性参拍!问参与司法拍卖报名须知?
答 凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。如参与竞买人未开设相关拍卖站点账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但必须在竞价程序开始前向法院提交委托材料(随带营业执照副本、授权委托书、委托代理人身份证等),经法院确认后可参与竞买。问法拍房限购吗?
答 2021年12月31日之前,全国仅部分地区(例如北京)是将法拍房纳入了限购范围,但是在2021年12月19日最高人民法院发布《最高人民法院关于人民法院司法拍卖房产竞买人资格若干问题的规定》中明确,自2022年1月1日起法拍房全面纳入限购,人民法院组织的司法拍卖房产活动,受房产所在地限购政策约束的竞买人申请参与竞拍的,人民法院不予准许。 具体限购政策需参考房产所在地情况。问竞买保证金是什么?