1/17即将开始
全网资源 版权可能受到保护来源网站

【帅府小区】| 河北省保定市莲池区帅府小区1-5-702室房

低于评估价20%一拍
06月06日 10:00开始
  • 23

    起拍价

  • 29

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥30,000

  • 起拍价:

    ¥233,161

  • 加价幅度:

    ¥2,200

  • 单价:

    3902元/㎡

  • 折价率:

    8折

  • 面积:

    59.76㎡

标的名称

    河北省保定市莲池区帅府小区1-5-702室房产

    权证情况

    法院执行裁定书

    2026)冀0636518号执行裁定书

    不动产权证书号

    0 200918660

 

 

 

      

     

权利限制情况

    1、本院查封。

    提供的文件

    1、《法院裁定书》;2、《拍卖成交确认书》

    标的物介绍

    建筑总面积

    房屋建筑面积59.76平方米

    土地总面积

     

    装修情况

     

    其他介绍

     

    标的物估值

    标的估价

    291451

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值7.5

    折价率8折

    房屋价值7.3

    • 市场价值
      7.5
    • 交易价值
      7.5
    • 成交价值
      6.0
    • 居住价值
      8.1

    区位价值8.6

    • 小区品质
      8.1

    同区域的法拍房

    小区攻略

    攻略

    小区信息全方位解读

    特点全面解析

    小区概况

    • 建筑年代

      1993

    • 物业类型

      住宅

    • 房屋总数

      763户

    • 楼栋总数

      21栋

    • 绿化率

      30%

    • 容积率

      1.80

    • 产权描述

      暂无

    • 建筑类型

      板楼

    • 物业费

      0.2元/㎡·月

周边配套

    地址:双彩街与市府街交叉口西行路东200米

    交通综合评分

    查看全部
    5.2
    “一般”

    超过保定35.1%的小区

    • 地铁公交
      10.0
    • 城际交通
      4.0
    • 6625元/㎡

      本月挂牌均价

    • 0.79%

      环比上月

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖

    保定法拍房 >莲池法拍房 >法拍房详情