1/21即将开始
全网资源 版权可能受到保护来源网站

【华海药都新城】| 药都新城B区3幢2单元26层2902室房产

低于评估价20%一拍
05月18日 10:00开始
  • 61

    起拍价

  • 76

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥60,000

  • 起拍价:

    ¥606,433

  • 加价幅度:

    ¥6,000

  • 单价:

    4945元/㎡

  • 折价率:

    8折

  • 面积:

    122.63㎡

标的物详情

    药都新城B32单元262902室房产

    建筑面积:122.63平方米

    总楼层:29

    户型:322

    评估价:758040.79 元

    起拍价:606432.63

    保证金:60000

    增价幅度:6000元及其倍数。

    瑕疵说明:暂未办理不动产登记证,该房产为顶层,第二层属开发商赠送面积,不能办理不动产登记证书。欠缴物业费、水电费、供暖费、燃气费等费用,均由买受人承担,实际欠缴金额,由竞买人在竞买前自行前往有关部门核实确认。

显示全部

    拍卖工具

    市场价值7.5

    折价率8折

    房屋价值7.5

    • 市场价值
      7.5

      同区域的法拍房

      小区攻略

      攻略

      小区信息全方位解读

      特点全面解析

      小区概况

      • 建筑年代

        2022

      • 物业类型

        住宅

      • 房屋总数

        2000户

      • 楼栋总数

        暂无

      • 绿化率

        40%

      • 容积率

        2.50

      • 产权描述

        华海药都新城普通住宅产权为70年,洋房产权为70年,住宅型公寓产权为40年,商业产权为40年,住宅底商产权为40年

      • 建筑类型

        板楼,塔楼

      • 物业费

        1.1元/㎡·月

      • 区域

        安国市 安国

      • 物业公司

        安国市华海物业服务有限公司

      • 停车位

        车位配比1:1.2

      • 开发商

        安国市华海房地产开发有限公司

      显示全部

      周边配套

      地址:金融路188号

      交通综合评分

      查看全部
      6.7
      “较好”

      超过保定0.0%的小区

      • 地铁公交
        10.0
      • 驾车出行
        9.0