青秀/金湖片区
- 12059元/平
05月参考均价
- 持平
环比上月
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
4.8%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比12,对比上周上涨4.8%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 80-100万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 四居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 110-130平环比上周涨幅最高
- 按总价
- 按居室
- 按面积
商圈配套
商圈内有16个幼儿园:如春蕾幼儿园、金湖幼儿园、智乐幼儿园等;有4个小学:如埌东小学、广西医科大学附属小学、南宁市逸夫小学(贤宾校区)等;有6个中学:如南宁市第二十九中学、南宁市三美学校、南宁卓立实验学校等。
- 幼儿园数量16
- 小学数量4
- 中学数量6
注:上述学校相关信息仅为参考,不作为入学依据。具体入学政策可咨询您的专属经纪人。
商圈内有7个商场,包括汇百家生活广场、金源名店中心、金湖汇富等购物中心,商业配套醇熟,完全可以满足日常购物需求。
板块生态环境优越,内有20个公园,如民歌湖、假日都市景点、净玄天道堂。非常方便日常休闲使用。
- 商业7
- 公园20
本周小区排行榜
上涨下跌
金湖片区热门房源

房主直售金湖广场双名校**户型(就读南宁市14中学,凤翔小学
63.27㎡ 3室1厅 南 厢竹大道5号(天立TT国际旁)
优质教育近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院129.9 万20531元/㎡
低价出售云星钱隆天下南区,三美三中,客厅通风良好,阳台宽敞
159.0㎡ 4室2厅 南北 青秀区竹溪大道27-1号
优质教育近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院205 万12893元/㎡
滨湖路小学?14中青秀 金源CBD现代城 2室2厅
84.8㎡ 2室2厅 南北 金湖路63号
优质教育近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院129 万15212元/㎡
青秀 和美家园 4室2厅
138.0㎡ 4室2厅 南 竹溪大道5号(新新家园对面)
优质教育人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院105 万7609元/㎡
南宁农工商集团住宅区2室1厅1卫南北朝向65.80万出售
82.31㎡ 2室1厅 南北 青山路9号
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院65.8 万7994元/㎡