青秀/东葛片区
- 10359元/平
05月参考均价
- 持平
环比上月
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
7.6%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比11,对比上周上涨7.6%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 0-50万环比上周涨幅最高
商圈配套
商圈内有31个幼儿园:如南宁市青秀区东之宝幼儿园、中天世纪花园幼儿园、翠峰中天幼儿园等;有7个小学:如南宁市长堽小学、南宁市青秀区振宁小学、南宁市青秀区多多小学等;有7个中学:如南宁市育才实验中学、育才实验中学(新三十中)高考补习中心、南宁艺术高级中学(园湖校区)等。
- 幼儿园数量31
- 小学数量7
- 中学数量7
注:上述学校相关信息仅为参考,不作为入学依据。具体入学政策可咨询您的专属经纪人。
商圈内有6个商场,包括289上海天地、万达广场(南宁青秀店)、盛汇广场(金牛桥市场)等购物中心,商业配套醇熟,完全可以满足日常购物需求。
板块生态环境优越,内有11个公园,如无聊聚、南宁市城市广场、贤宾湖公园。非常方便日常休闲使用。
- 商业6
- 公园11
本周小区排行榜
上涨下跌
东葛片区热门房源

绿地中央广场5室1厅南
228.0㎡ 5室1厅 南
暂无数据优质教育近地铁430 万18860元/㎡
满五年,三房朝南看房方便诚意出售
127.0㎡ 3室2厅 南
暂无数据优质教育近地铁162 万12756元/㎡
绿地中央广场二楼有露台业主诚心出售
143.97㎡ 5室2厅 南北
满五年优质教育近地铁225 万15629元/㎡
广西水利厅宿舍(葛村路)2房
66.89㎡ 2室2厅 南北 青秀区葛村路20号
优质教育3km公园3km购物中心3km三甲医院65 万9717元/㎡
南湖边低密度社区1梯2户小高层
149.07㎡ 4室2厅 东南 南宁市青秀区茶花园路与长湖路交叉路口往南约50米(南宁市南湖公务员住宅小区西北侧约50米)
暂无数据优质教育近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院170 万11405元/㎡