新北/新桥
- 11177元/平
05月参考均价
- 持平
环比上月
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
4.5%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比9,对比上周上涨4.5%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 面积
其他卖的最好
- 按面积
商圈配套
商圈内有17个幼儿园:如常州新北区碧玥和鸣幼儿园、明德幼儿园、新景幼儿园等;有3个小学:如常州市新北区新桥第二实验小学、常州市局前街小学新龙湖分校、新桥实验小学等;有7个中学:如南京师范大学常州实验学校、常州市新北区新桥初级中学、新桥高级中学等。
- 幼儿园数量17
- 小学数量3
- 中学数量7
注:上述学校相关信息仅为参考,不作为入学依据。具体入学政策可咨询您的专属经纪人。
商圈内有3个商场,包括新桥商业广场、苏杭时代购物广场(云河路)、腾龙广场等购物中心,商业配套醇熟。
板块生态环境优越,内有25个公园,如清枫竹影、新龙湿地公园、常州北站北广场。非常方便日常休闲使用。
- 商业3
- 公园25
本周小区排行榜
上涨下跌
新桥热门小区
新桥热门房源

碧桂园·翡丽都会3室2厅南北
103.0㎡ 3室2厅 南北
暂无数据次新房近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院129 万12525元/㎡
蓝光晶曜3室2厅2卫南朝向115.00万元/套出售
96.55㎡ 3室2厅 南
次新房近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院115 万11910元/㎡
清水湾花园一期毛坯两房朝南方正户型
86.0㎡ 2室1厅 南
暂无数据近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院68 万7907元/㎡
绿地名墩道3室2厅1厨2卫房源点评
108.0㎡ 3室2厅 南
暂无数据次新房近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院140 万12963元/㎡
碧桂园光明·碧玥和鸣3室2厅南
107.43㎡ 3室2厅 南
满两年次新房近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院136 万12660元/㎡