新北/薛家
- 12474元/平
05月参考均价
- 持平
环比上月
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
3.5%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比11,对比上周上涨3.5%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 100-120万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 四居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 150-200平环比上周涨幅最高
- 按总价
- 按居室
- 按面积
商圈配套
商圈内有13个幼儿园:如薛家中心幼儿园(丽园路)、临平实验幼儿园、聚怡幼儿园等;有3个小学:如吕墅小学、薛家实验小学、薛家实验小学(奥园校区)等;有2个中学:如常州市新北区吕墅中学、薛家中学新校区等。
- 幼儿园数量13
- 小学数量3
- 中学数量2
注:上述学校相关信息仅为参考,不作为入学依据。具体入学政策可咨询您的专属经纪人。
商圈内有2个商场,包括天宇购物广场、新怡华生活购物广场(薛家店)等购物中心,商业配套醇熟。
板块生态环境优越,内有12个公园,如雁荡河水利风景区、薛家中心广场、吴氏中丞第。非常方便日常休闲使用。
- 商业2
- 公园12
本周小区排行榜
上涨下跌
薛家热门房源

新北雅居乐凤凰台上叠
147.13㎡ 5室2厅 南 黄河路与玉龙路交汇处
3km公园3km购物中心3km三甲医院280 万19031元/㎡
新北 薛家凤凰湖壹号 3室2厅 93.00㎡ 145万
93.0㎡ 3室2厅 南北
145 万15591元/㎡
新北 怡枫苑 2室1厅 南北通透 一梯两户小高层
82.11㎡ 2室1厅 南北 新北区黄河西路与龙江路交汇处向北
优质教育3km公园3km购物中心3km三甲医院85 万10352元/㎡
新北 东渡伊顿小镇 3室2厅
99.35㎡ 3室2厅 南 新北区薛家镇顺园新村190号
3km公园3km购物中心3km三甲医院118 万11877元/㎡
新北 东渡伊顿小镇 2室2厅 ,有车位
80.37㎡ 2室2厅 南 新北区薛家镇顺园新村190号
3km公园3km购物中心3km三甲医院90 万11198元/㎡