新北/龙虎塘
- 9829元/平
05月参考均价
- 持平
环比上月
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
5.7%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比13,对比上周上涨5.7%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 0-50万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 三居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 90-110平环比上周涨幅最高
- 按总价
- 按居室
- 按面积
商圈配套
本周小区排行榜
上涨下跌
龙虎塘热门房源

新北 九洲花园 3室2厅
132.0㎡ 3室2厅 南北 龙虎塘镇政府对面、西临常澄路、南依沪宁高速
优质教育3km公园3km购物中心3km三甲医院168 万12727元/㎡
新北 玲珑花园 3室2厅
136.0㎡ 3室2厅 南 与恐龙园一衣带水、距沪宁高速公路常州通江大道出入口约800米
优质教育3km公园3km购物中心3km三甲医院135 万9926元/㎡
新北 宝莱美墅 4室2厅
140.0㎡ 4室2厅 南北 常澄路与永利路交汇处
128 万9143元/㎡
新北 牡丹三江公园 3室2厅
152.0㎡ 3室2厅 南 通江路与新苑三路交汇处(环球港北)
198 万13026元/㎡
新北 玲珑花园 2室2厅
84.0㎡ 2室2厅 南 与恐龙园一衣带水、距沪宁高速公路常州通江大道出入口约800米
优质教育3km公园3km购物中心3km三甲医院68 万8095元/㎡