石景山/高井
- 29625元/平
05月参考均价
- 持平
环比上月
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
20.8%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比9,对比上周下降20.8%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 1000-1500万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 一居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 500-800平环比上周涨幅最高

房东诚心卖 铸造村 板楼 交通便捷 近地铁 看房方便
72.93㎡ 2室1厅 南 广宁路与金顶西街路口以西约200米路北
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院242 万33183元/㎡
石景山 模式口西里 2室1厅
62.17㎡ 2室1厅 南北 石门路与金顶北路交叉路口以北200米路西
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院230 万36995元/㎡
石景山 金铸阳光苑小区 2室1厅 76.00㎡ 330万
76.0㎡ 2室1厅 南北 铸造村中路2号院
3km公园3km购物中心3km三甲医院330 万43421元/㎡
西山峻景3室1厅南北
123.43㎡ 3室1厅 南北
满五年3km公园3km购物中心3km三甲医院390 万31597元/㎡
石景山其它·高井路29号院·3室·2厅
126.92㎡ 3室2厅 南北
满两年不满五年3km公园3km购物中心3km三甲医院461 万36322元/㎡