丰台/洋桥
- 44316元/平
05月参考均价
- 持平
环比上月
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
26.8%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比10,对比上周上涨26.8%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 300-400万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 两居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 800-1000平环比上周涨幅最高
- 按总价
- 按居室
- 按面积
商圈配套
商圈内有3个幼儿园:如西罗园幼儿园、北京市丰台区育英幼儿园、北京市丰台区西罗园第二幼儿园等;有3个小学:如西罗园小学、西罗园第五小学西校区、西罗园第四小学等;有1个中学:如北京市第十二中学(南站校区)等。
- 幼儿园数量3
- 小学数量3
- 中学数量1
注:上述学校相关信息仅为参考,不作为入学依据。具体入学政策可咨询您的专属经纪人。
本周小区排行榜
上涨下跌
洋桥热门房源

丰台 南三环中路71号院 1室1厅 48.51㎡ 220万
48.51㎡ 1室1厅 东南 南三环中路71号
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院210 万43290元/㎡
丰台 东丽温泉家园 2室1厅 117.20㎡ 455万
117.2㎡ 2室1厅 东南 马家堡路88号
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院455 万38823元/㎡
丰台 马家堡东路29号院 3室1厅
81.8㎡ 3室1厅 南北 马家堡东路29号
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院460 万56235元/㎡
马家堡路27号院2室1厅1卫东南朝向363.00万元出售
74.0㎡ 2室1厅 东南
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院363 万49054元/㎡
丰台 右外东庄 1室1厅
42.67㎡ 1室1厅 南 幸福路18号
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院205 万48043元/㎡