西城/陶然亭
- 107203元/平
05月参考均价
- 持平
环比上月
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
5.3%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比11,对比上周下降5.3%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 500-800万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 三居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 800-1000平环比上周涨幅最高
- 按总价
- 按居室
- 按面积
商圈配套
商圈内有15个幼儿园:如博雅汇英幼儿园、虎坊路幼儿园(大川分园)、虎坊路幼儿园(腊竹分园)等;有3个小学:如北京育才学校太平街校区、陶然亭小学、北京第八中学附属小学等;有5个中学:如北京师范大学附属中学(南校区)、北京师大附中分校、北京市第一六一中学(永安路校区)等。
- 幼儿园数量15
- 小学数量3
- 中学数量5
注:上述学校相关信息仅为参考,不作为入学依据。具体入学政策可咨询您的专属经纪人。
本周小区排行榜
下跌
陶然亭热门房源

西城 一瓶 2室1厅
139.0㎡ 2室1厅 南 (西城)陶然亭路2号院
近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院1900 万136691元/㎡
西城陶然亭红土店南里温馨两居室
68.4㎡ 2室1厅 南北 新建里3号
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院760 万111111元/㎡
西城 公园旁 一瓶 3室1厅
162.01㎡ 3室1厅 东西 (西城)陶然亭路2号院
近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院2100 万129622元/㎡
单价7万多一梯一户私密性好可直达车库急售
220.02㎡ 3室1厅 东西
未满两年近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院1696 万77084元/㎡
中信城二期高层南向2居采光好视野无遮挡
90.41㎡ 2室1厅 南
满五年近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院1445 万159828元/㎡