东城/东四十条
- 97117元/平
05月参考均价
- 持平
环比上月
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
5.2%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比13,对比上周下降5.2%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 1000-1500万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 一居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 1000-2000平环比上周涨幅最高
- 按总价
- 按居室
- 按面积
商圈配套
本周小区排行榜
上涨下跌
东四十条热门房源

东城 烧酒胡同 3室1厅 101.77㎡ 1136万
101.77㎡ 3室1厅 南北 朝阳门北小街烧酒胡同
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院1136 万111624元/㎡
东四十条海运仓精致一居,朝西可住可投资
53.42㎡ 1室1厅 东西 海运仓胡同(东直门南小街与北仓门胡同交叉口东北方向)
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院630 万117933元/㎡
东城 海运仓 2室1厅 64.29㎡ 580万
64.29㎡ 2室1厅 东西 海运仓胡同(东直门南小街与北仓门胡同交叉口东北方向)
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院580 万90216元/㎡
东城 朝阳门内大街 2室1厅
55.88㎡ 2室1厅 南北 地铁朝阳门站西侧朝阳门内大街
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院460 万82319元/㎡
朝阳门内史家胡同复式南北通透诚意出售可以停车环境好价格空间大
117.92㎡ 4室2厅 南北
满两年不满五年近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院1000 万84803元/㎡