房天下APP

05月中山特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五

中山三角镇迪茵湖小镇 南向中层两居 满五精装 48.8万

  • 48.8万

    总价

  • 2室2厅1卫

    户型

  • 75.8㎡

    建筑面积

房源描述(1)

  • 张嘉明 评分:4.9

    闪电回复
    嘉宸地产
  • 核心卖点问经纪人

    本房源位于中山三角镇迪茵湖小镇,小区环境优美,生活配套成熟。房屋建筑面积75.8平米,设计为2室2厅1卫1厨1阳台的实用户型,满足家庭居住需求。房源位于中层,总楼层20层,采光通风良好,南向朝向确保室内光线充足。 装修保持中等水平,可直接入住,省去翻新烦恼。房本年限满五,交易税费较低,性价比突出。总价48.8万,单价仅6438元/平米,是区域内难得的优质住宅选择。适合自住或长期持有,欢迎实地看房。

  • 业主心态问经纪人

    急售

  • 小区配套问经纪人

    小区绿化好,大型成熟社区,使用率高,楼层适中通风不错,视野宽阔小区配套完善,空气清新,适合居住房子,中高楼层,户型好,通风性好,楼间距离大采光好,湖光美景一一囊括, 小区交通方便,楼下公交站;365公交可三角大新新都汇;K02和K08中山. 装修描述: 房子是开发商统一装修的,省去自己费时,费力。简洁大方。舒适温馨。

  • 服务介绍问经纪人

    免费带看,真心帮你谈价格,三角本地人国粤语都可以沟通

  • 税费分析房贷计算

    各付各税,买家只有契税总价1%,卖家税费卖家出

  • 户型解读问经纪人

    此房格局好,户型通透,楼层适中,视野开阔,动静区分合理

周边配套

地址:迪茵路1号

交通综合评分

查看全部
8.5
“较好”

超过中山17.9%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    5.0

本月均价 7419元/m²

环比上月 下跌 4.49%

同比去年 下跌 10.29%

小区行情周报

05月09日-05月15日
  • 7448元/㎡

    本周挂牌均价

  • 0.33%

    与上周

  • 20/75

    商圈排名

小区成交记录(45)查看全部
***
4室2厅 122.00平 西南
2025.10.02成交,登录后可查看成交价格