真0首付真無套路!總價5X萬起月供僅2XXX(远洋繁花里)
-
53万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
81㎡
建筑面积
-
单价
6543元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/23层
- 咨询楼层
-
套内
80㎡
年代
2022
-
发布
2025-06-17
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
【1】遠洋繁花裡是遠洋打造的一座百萬方樂活大城,位於中山神灣鎮。珠海,30分鐘到深中通道。 【2】中山性價比,價格6字頭! 【3】樓盤規模蕞大,項目總佔地面積25萬㎡,總建築面積79萬㎡。 【4】社區自帶香港直通車,片區現已開通,直達太子荃灣,天天發車
-
业主心态问经纪人
央企背景 香港上市 實力發展商 已擁有超千戶香港業主 港人置業中山必看 支持港幣直接購房,銀行直接結匯(僅限亞洲工銀) 片區現已開通香港直通車,直達太子/荃灣,35分鐘抵達港珠澳大橋口岸 項目配備公交樞紐站,落樓即達
-
小区配套问经纪人
1.5萬㎡商業中心、6000㎡文化中心:已交付政府單位運營,目前招商規劃中 九年一貫製中小學:家門口的教育,落樓即達學校 甲級醫院配套:中山市神灣醫院,15分鐘抵達 商超、市場配套:距離壹加壹超市僅5公里、神灣中心市場10分鐘抵達 爬山好去處:距離丫髻山僅8公里,20分鐘抵达
-
服务介绍问经纪人
本人从事房多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
一手新房契税: 首套140平以下契税1%,140平以上契税1.5% 二套140平以下契税1%,140平以上契税2% 律师费1000到2000元左右、维修基金1平90元。
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华
周边配套
交通综合评分
查看全部超过中山7.6%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 7812元/m²
环比上月 上涨 0.47%
同比去年 上涨 20.63%