销量“第1”!航空城总价36万(龙湖湖城大境)即买即交楼
-
48万
总价
-
1室2厅1卫
户型
-
38㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
12632元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/15层
- 咨询楼层
-
套内
37㎡
年代
2021
-
发布
2026-04-04
-
深度测评
小区龙湖首开湖城大境(金湾-航空新城)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
龙湖龙光首开-湖城大境 航空新城核心生活 公寓面积:3.9米层高!38到55㎡/均价:8888每平限时价总价仅36万。 抢购!抢购!抢购 珠海湖城大境4.5米重磅加推 两层Loft!单价9xxx起 面积:43/87㎡!现房!即买即交楼
-
业主心态问经纪人
湖城大境项目: 1、位置:地处航空新城、珠海几何中心,未来金湾核心区域。 2、配套:金山公园、华发商都、 、三甲医院、市民文化中心、奥体中心、珠海配套。 3、交通:港珠澳大桥西延线、金湾高铁站、机场、1、3号线等立体式交通网络。 4、资质:中国房10强、中国园林大师、龙湖鼎力之作! 资质物业。
-
小区配套问经纪人
小区环境优雅,配套成熟,周边交通便利,居住舒适。
-
服务介绍问经纪人
感谢您浏览到我的网店,本人已为百位客户置业,熟悉珠海楼市信息和买卖。 上网浏览千百遍,不如现场勘查看一遍!只有亲临现场,才有真的感受。 本地客可全城接送看房,外地客户,机场港口高铁可24小.时接送
-
税费分析房贷计算
新房税费只有契税,具体收费标准按照当地相关政策执行,也可联系我为您详细介绍此套房源的税费信息。 1、首套:140㎡以下 1%,140㎡以上 1.5% 2、二套:140㎡以下 1%,140㎡以上 2% 3、三套:无论面积大小 3% 4、商业:无论面积大小 3% 额外; 5、律师费1000到2000元左右、维修基金1平90元。
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华
周边配套
交通综合评分
查看全部超过珠海48.4%的小区
-
地铁公交
10.0
本月均价 14616元/m²
环比上月 下跌 2%
同比去年 下跌 26.93%