特价!劲减热销王!(华发琴澳新城银景湾)精装拎包入住
-
200万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
70.2㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
28490元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/31层
- 咨询楼层
-
套内
69㎡
年代
2020
-
发布
2025-09-27
-
深度测评
小区华发琴澳新城银景湾(香洲-湾仔)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
本房源是一手代理楼盘,华发内部房源。 地段位于横琴+澳门后花园,楼下商业配套齐全,交通便利(海底隧道直通澳门,横琴)。 港珠澳大桥落桥口位于项目北面不到一公里。海陆空立体交通网络,详细私聊了解。 华发四季峰景是华发继四季半岛和国际海岸在琴澳国际区的又一迭代升级产品,位于十字门核心中轴!珠海城轨上盖物业港珠澳大桥落脚点,下楼即达珠机城轨,占尽轨道先机。
-
业主心态问经纪人
此房为一手新房,全程看房购房无其他费用。 项目位置紧靠横琴和澳门,一桥之隔,横琴房价5万,四季峰景仅3万 ,城轨十字门站上盖,珠海龙头企业 华发物业管理。
-
小区配套问经纪人
生活配套:17万㎡会展华发商都、保利集团组团、北九地块组团、社区邻里 交通配套:广珠城际轻轨延长线、港珠澳大桥延长线、金琴快速路、珠海大道、广澳高速延长线、南湾大道、情侣路延长线 商务配套:珠海,喜来登酒店,瑞吉酒店,国际会展,华发中演大剧院。 双子泳池,私密园林,园林由加拿大奥雅景观规划匠造,以林、湖、溪、岸”入魂,尽享水色绿意。
-
服务介绍问经纪人
欢迎您光临我的房产旗舰店,专做珠海中山一手二手房! 我会尽心尽力的为您提供省心省时省钱, 为您置业安家提供更多更好更全的房源信息, 选择我会让您的房价很惊喜。 享团购优惠专 车 接 送
-
税费分析房贷计算
一手新房契税: 1、首套:90㎡以下 1%,90㎡以上 1.5% 2、二套:90㎡以下 1%,90㎡以上 2% 3、三套:无论面积大小 3% 4、商业:无论面积大小 3%
周边配套
交通综合评分
查看全部超过珠海0.0%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 23868元/m²
环比上月 下跌 2.89%
同比去年 下跌 11.58%