华发湖心明荟 清盘送全屋家电大礼啦!湖心新城高性价比优选!
-
84万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
86.69㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
9690元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/18层
年代
2021
-
发布
2025-05-20
-
深度测评
小区招商华发湖心明荟(斗门-白藤头)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
湖心明荟 【在售户型】 1:75平的3房2厅1卫1阳台 2:86平的3房2厅2卫1阳台 3:87平的3房2厅2卫1阳台 4:100平的4房2厅2卫1阳台 【小区介绍】 小区占地面积:49000㎡,建筑面积:129000㎡,由珠海景华房有限公司开发的13栋楼1064户,17层的小高层,容积率1.99。5000㎡的小区商业, 【周边配套】 周边商业:项目周边有家和城广场、爱琴海购物中心(在建)、金茂商业(在建)、豫园商业(在建)四大商业体,总计过30万方,购物休闲娱乐尽享。 周边景观:招商华发湖心明荟幸福河湿地公园(在建)与白藤市民公园(在建)两大公园,更有黄杨河湿地公园、白藤湖湿地公园等公园萦绕,或茶余饭后步行至公园散步游玩,或悠闲午后尽享烂漫暖阳,从此与绿意为邻,让家常驻风景里。 周边公园:项目幸福河湿地公园(在建)与白藤市民公园(在建)两大公园,更有黄杨河湿地公园、白藤湖湿地公园等公园萦绕。 周边医院:项目周边十公里内有遵医五院、同和医院等。 周边:湖心新城规划27所全龄段,包括15所,8所,4所,项目周边5km内已有金湾、白藤湖、城南中、珠海、红旗等;
-
业主心态问经纪人
看房方便,欢迎品鉴,我愿尽我所能,诚心诚意,为您找到合适的家。可来电咨询!
-
小区配套问经纪人
总计超30万方繁华商业,家和城广场、爱琴海购物中心(在建)、金茂商业(在建)、豫园商业(在建)四个大型商业体,总计超过30万方,购物休闲娱乐一站式尽享。左右双公园,下楼步行尽享生态休闲。幸福河湿地公园(一期工程收尾状态,二期建设中)与白藤市民公园(大部分已建成投入使用)两大公园,或茶余饭后步行至公园散步游玩,或悠闲午后尽享烂漫暖阳,从此与绿意为邻,让家常驻风景里。
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
新房契税:首套房140平以下1%,140平以上1.5%;二套房140平以下1%,140平以上2%;三套房及以上均为3%!
周边配套
交通综合评分
查看全部超过珠海0.0%的小区
-
地铁公交
10.0
本月均价 11050元/m²
环比上月 上涨 0.94%
同比去年 下跌 11.36%