人气榜100000+!唐家北围【华润置地广场】89平三房
-
119万
总价
-
3室2厅1卫
户型
-
89㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
13371元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/26层
- 咨询楼层
-
套内
88㎡
年代
2022
-
发布
2025-10-21
-
深度测评
小区华润置地广场·海湾润府(高新区-金鼎)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
北站宝龙城4轨交汇.深珠首站.约50万㎡新锐TOD综合体大型购物中心流商业街世家美宅酒店式SOHO甲级办公 【基础信息】占地面积:13.9万㎡ 建筑面积:约50万㎡ 容积率:3.0【选择北站.宝龙城的八大理由】1、深珠通道首站,比肩前海的价值2、TOD首站立体交通枢纽环绕,港珠澳时生活圈极速体验3、自带北围大的商业综合体4、纯板式结构,户户朝南5、到,全龄配套,无忧6、小区门口就是珠海北站,深珠通道桥头堡,经深珠通道约30直通深圳前海4轨汇聚,深广珠互通,畅享1粤港澳生活圈北站宝龙城门口就是珠海北站,深珠通道桥头堡,经深珠通道约30分.钟直通深圳
-
业主心态问经纪人
总高26层 2梯4—5户 89㎡ 3房两厅两卫105㎡4房两厅两卫79㎡三房两厅一卫三面朝南,6.1米大阳台(75套)05户型:89三房两厅两卫南北通,(25套)均价25000/㎡精装高得房率:9成 以上得房率。全屋飘窗:户型均为全屋飘窗,主卧配置转角飘窗,270°全方位采光,城市、公园、园林美景尽收眼底。户户朝南:户型均为三开间朝南,180度全面向阳,89㎡和105㎡更有面宽阳台。
-
小区配套问经纪人
中:规划3所、3所、1所,项目自身配建1所24班 商场:5公里范围内港湾一号、信息港商业中心,3公里内高新宝龙城10万㎡商业中心,2公里内万科云城、龙湖底商、大德世茂、北站宝龙城等 医院:金鼎人迷你医院、珠海高新区人民医院、解放军六八医院、中大五院、科技创新海岸社区中心等,3公里处规划有一所二甲级医院
-
服务介绍问经纪人
成立13年。本人朱爱群在珠海从事房9年,见证了珠海开始高速发展的阶段。 代理珠海楼盘,主打高新区区域一二手楼盘,主要包括:格力海岸、仁恒滨海半岛、保利五月花、华发绿洋湾、天恒湾景、泰盈玖悦湾、帝景湾、
-
税费分析房贷计算
新房 有1-3% 契税、律师费、维修基金90元一平。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过珠海0.0%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
9.0
本月均价 18686元/m²
环比上月 下跌 0.92%
同比去年 下跌 7.81%