华建天祥智园工抵房 一一梯一户 精装有地暖中央空调 送车位一
-
239万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
138.06㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
17311元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/13层
年代
2023
-
发布
2025-10-07
-
咨询总首付
首付约81.8万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区华建·天祥(邗江-沃尔玛)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
服务介绍问经纪人
本人经过国家考核取得全国经纪人资质;房子从签约开始实行一对一服务,根据买卖双方的情况确定所纳税费,交易结束才按规定收取中介费用。安家热线同号!
-
税费分析房贷计算
房子不满2年工低房无营业税,一套房契税140平以内1%、140平以上1.5%;二套房契税140平以内1%、140平以上2%;三套房契税3%;个税1%。
-
户型解读问经纪人
华建天祥智园工抵房 飞机户型 南北通透 两个房间朝同 一个房间朝北 主卧室带卫生间 厨房在客厅北面 次卫在北卧室旁。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过扬州0.0%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
9.0
-
城际交通
4.0
本月均价 16596元/m²
环比上月 上涨 1.09%
同比去年 下跌 17.82%