中信泰富锦园洋房 只要99.8万 阳光中层 四叶草户型
-
115.6万
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
133㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
8692元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/6层
年代
2020
-
发布
2026-02-07
-
咨询总首付
首付约39.9万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区中信泰富锦园(邗江-扬子江南路)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
服务介绍问经纪人
本人经过国家考核取得经纪人资质;房子从签约开始实行一对一服务,根据买卖双方的情况确定所纳税费,交易结束才按规定收取中介费用。安家热线同号!
-
税费分析房贷计算
房子满3年无营业税,一套房契税90平以内1%、90平以上1.5%;二套房契税90平以内1%、90平以上2%;三套房契税3%;个税1%。
-
户型解读问经纪人
中信泰富锦园洋房瑞云居 四叶草户型 南北通透 两个房间在客厅南东西 两个房间在客厅北东西 主卧室带卫生间 厨房在客厅北面。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过扬州1.9%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 12979元/m²
环比上月 下跌 0.12%
同比去年 下跌 3.13%