莱山区鲁商金茂125平|毛坯房南北通透户型|社区旁
-
106万
总价
-
3室2厅1卫
户型
-
125㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
8480元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/26层
- 咨询楼层
-
套内
100㎡
年代
2023
-
发布
2025-05-16
-
深度测评
小区鲁商金茂观海印象(莱山-三滩社区)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
?? 4号楼,总高26层 ?? 面积:110㎡+125㎡ 1?110㎡均价10900元/㎡ 2? 125㎡成交均价10700元/㎡ ?? 5号楼 ,总高26层,中间户110㎡,总价120万以内,边户126㎡,总价136万左右。毛坯交付,2023年12月交房,目前楼层只剩顶底 ?? 6号楼,总高25层,中间户㎡,总价106万左右,边户125㎡,总价135万左右,毛坯交付,2023年12月交房,目前楼层只剩顶底 ?? 3号楼??-125㎡,总高26层 交房时间23年12月底 建面:-125㎡产品 平成交均价10,125平成交均价12000,目前只有125有楼层
-
业主心态问经纪人
📣整个项目规划总用地面积26.55公顷,总建筑面积61.9938万平方米由31栋高层(31单元,约3173户)、公寓、商业、及政府预留教育用地组成。 🏰整个小区建筑风格:新古典,简洁典雅。 面积:-140㎡ 🍀绿化率:50% 容积率2.63 公摊25% 楼间距:约35m<L<110m 🚗车位配比:1:1.5 🗻交付标准:毛坯交付 👩✈物业:鲁商物业 物业费:2.16元 交房时间:1-1期为2022年12月底,1-2期2023年12月底
-
小区配套问经纪人
五大配套: 1、项目位置:东临观海路,西至双河东路,北临逛荡河,南至西路,区位优势明显。 2、交通配套:项目周边有10路、39路、52路、56路、561路、562路、K62路等多趟公交路线,还有规划中的地铁3号线也经过项目周边。 3、商业配套:项目自身规划有规划商业,步行5可到达对面的振华量贩,五分车即可大型购物中心-佳世客,宝龙城市广场,以及烟大商圈和迎春大街商圈 4、医疗配套:烟台山医院莱山新院,毓璜顶莱山新院 5、教育资源:莱山第四,鲁东大学附属中本部。自建7500㎡,, 莱山。
-
服务介绍问经纪人
少花钱,买好房,省钱、省时、省力、省心,团购更优惠! 我们是一家新房服务平台,站在客户立场帮您选房、买房; 分析房子的优劣势,车接车送免费服务,不收取任何费用; 帮客户选到满意的房子。(同)
-
税费分析房贷计算
一手房,无任何中介费,只需正常缴纳契税与公共维修基金。
-
户型解读问经纪人
户型方正,赠送多,改造空间大,附近烟台山医院很近。
周边配套
本月均价 9638元/m²
环比上月 下跌 0.69%
同比去年 下跌 9.63%