康城南北朝向大三房 厅带阳台 空间感大 适合置换家庭
-
149万
总价
-
3室2厅1卫
户型
-
127.73㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
11665元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/23层
年代
2010
-
发布
2025-11-21
-
深度测评
小区夏商大学康城二期(集美-杏北)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
此房位置安静 边套南北向 空间感很大 适合置换居家家庭 小区二三期相连大社区,有3000多户,绿化高,自带游泳池,老人活动室,两处小朋友滑滑梯,适合家里有小孩和老人家的居住,活动空间大,孩子,老人家楼下玩耍散步。 小区旁上有康城公交总站,可选择公交路线较多,自驾的住户,可以由锦园西路上杏前高架,无红绿灯直接上杏林大桥,方便快捷。沈海高速出入口,若是长途出行或出差,较为方便。
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,价格可以再谈,欢迎看房,随时恭候。
-
小区配套问经纪人
小区旁边是康城校区,几家公立私立幼儿园。万达广场,元初商场,夏商生鲜,各种小卖部.湖滨药店,安德鲁森,向阳坊,国民水果店,边上有公立社区卫生院。距离杏林高速入口近,康城公交总站,出入方便。边上各种中餐厅,大排档等小吃店。
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业保驾护航。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过厦门22.9%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
9.0
本月均价 14193元/m²
环比上月 下跌 1.46%
同比去年 下跌 15.96%