金海湾精装小洋房,小区中间安静楼栋,南北通透可做4房
-
225万
总价
-
3室2厅1卫
户型
-
134.35㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
16747元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/11层
年代
2010
-
发布
2026-01-10
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
杏林桥头精装小洋房,小区中间安静楼栋1梯两户,南北通透大三房 金海湾是杏林建设开发的,建筑户型和质量都很好。让您居住无忧、 小区配套很全,有老年人活动区,不担心老人无聊了,小孩的活动空间很大,有三个中亭,咱们这套楼下就有一个中亭,小孩的活动设计都有 公交站:万科公交站、文达路公交站、文滨花园公交站,皆可厦门北站,集美新城,岛内鼓浪屿等地三大桥:厦门大桥、集美大桥、杏林大桥,地铁:地铁一号线,园博苑站
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,价格可以再谈,欢迎看房,随时恭候。
-
小区配套问经纪人
宁宝公园,园博苑,健身房运动馆,游泳池。 商场:万科里购物商场、永辉、闽蓝生鲜、中影国际影城,凯乐迪, 医院:集美惠民综合门诊部,社区药店 餐饮:百家旺、大丰收、小花猫酸菜鱼、牛排、星巴克、麦当劳等
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业保驾护航。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过厦门60.9%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 20251元/m²
环比上月 下跌 0.45%
同比去年 下跌 16.3%