七星湾TOD璞盛 新房 精装三房 配套市属 海景
-
170万
总价
-
3室2厅1卫
户型
-
77㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
22078元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/28层
年代
2023
-
发布
2025-04-27
-
深度测评
小区保利叁仟栋(同安-环东海域)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
1、交通:6号线洪塘站,接9号线,BRT彩塘站快2块5,5站进到,滨海西大道,同安进出岛快速通道, 2、教育:厦门教科院附属中 3、商业:8万方商业综合体,下楼即可轻松实现购物,休闲,娱乐等生活需求 4、休闲:60万㎡阳光小镇, 酒店群,海滨商业街,美峰,滨海浪漫线 5、产业:美峰创谷,云城智谷, 紫光产业园,趣店创新园,美人山高科技园区 6、医疗:三甲医疗环东海域医院。 同安滨海七星湾TOD璞盛 此楼盘在欢动海域位置,TOD的项目,社区比较庞大,未来会带动周边的一个商业,是两大国企合作打造,整体来说还是不错的楼盘, 七星湾TOD·璞盛 同安TOD项目,位于同安美峰;约66万㎡体量,自带约8万㎡的商业综合体;规划面积约77-200㎡3-5房,户型丰富,可选择性强,满足刚需、改善等不同购房群体需求 10#号楼,3#号楼主要是看小区中庭景观,10#号楼部分户型可瞰海;户型为77㎡三房、86㎡三房、99㎡3+1房、103㎡三房和115㎡四房,
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,价格可以再谈,欢迎看房,随时恭候。
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化,居民素质高配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业保驾护航。
-
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。物业费2元到3元一平方。 购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取) 注:以上收费仅供参考
周边配套
交通综合评分
查看全部超过厦门97.0%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
9.0
本月均价 22714元/m²
环比上月 下跌 1.98%
同比去年 下跌 14.87%