七星湾TOD璞盛 2室2厅1卫 精装 看房找我拿优惠
-
150万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
65.27㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
22981元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/31层
年代
2024
-
发布
2026-01-06
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
项目依托地铁构筑立体交通网,聚合周边美峰创谷及 紫光科技园等产业集群、文化教育、旅游体育、休闲生态等全维配套,融合山、海、公园等丰盛景观资源,链接居、行、商、教、旅等生活场域,创造体验丰富、活力多元、配套齐全的宜居都会大城。项目规划77-200㎡山海美宅,于山海的浪漫基底之上,以轨道站点和商业综合体为内核,集理想人居、封面商业于一体,打造约66万方滨海都会TOD。 1、近岛头排66万方TOD大盘;250m滨海浪漫线滨海生活; 2、家楼下在建地铁6号线,规划一桥一隧畅行; 3、家门口九年制市直属中(预计2024年建成),家楼下自持约8万方缤纷商业 4、200m产业美峰创谷,500m三家五星级酒店;"
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,价格可以再谈,欢迎看房,随时恭候。
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业保驾护航。
-
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。物业费2元到3元一平方。 购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取) 注:以上收费仅供参考
周边配套
交通综合评分
查看全部超过厦门0.0%的小区
-
地铁公交
10.0
本月均价 23083元/m²
环比上月 上涨 2.35%
同比去年 上涨 9.76%