一手新房 低密洋房社区 3室150w 4房199万起直降
-
145万
总价
-
3室2厅1卫
户型
-
82㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
17683元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/32层
年代
2019
-
发布
2026-01-06
-
地铁
距2号线新阳大道站约969米
-
深度测评
小区联发臻华府(海沧-马銮湾)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
物业类型: 住宅 项目特色: 品牌房企 花园洋房 绿化率高 小型社区 区域位置: 厦门-集美 楼盘地址: 厦门·集美新城世茂IOI商圈·华侨大学集美附属 旁 售楼处地址: 福建省厦门市集美区东英南路 开发商: 厦门市荣联嘉置业有限公司
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,价格可以再谈,欢迎看房,随时恭候。
-
小区配套问经纪人
建筑类型: 高层、花园洋房 绿化率: 38% 占地面积: 19,209㎡ 容积率: 2.80 建筑面积: 77,616㎡ 物业类型: 住宅 规划户数: 556产权年限: 70年楼盘户型: 三居室(2) 四居室(1)近交房: 物业公司: 厦门联发集团物业管理有限公司 车位配比: 1:1.07 物业费: 3.5元/m2/月
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业保驾护航。
-
税费分析房贷计算
购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取)
周边配套
交通综合评分
查看全部超过厦门0.0%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
9.0
本月均价 21862元/m²
环比上月 上涨 1.36%
同比去年 上涨 3.93%