房天下APP

05月西安特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满二 满二 户型佳 小区中心 景观房 性价比高

中海品牌开发商,一级物业资质,中式园林景观,低密社区

  • 200万

    总价

  • 3室2厅2卫

    户型

  • 128.12㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 郭燕 评分:4.9

    闪电回复
    西安安个家房地产营销策划有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    该房源位于西咸新区沣东新城核心地段的中海昆明路九号小区,为南北通透的优质三居室。房屋建筑面积128.12平米,采用3室2厅2卫1厨1阳台的合理布局,空间利用率高。低层设计让居住更加舒适,18层的总高保证了良好的采光和通风效果。 这套简装修的住宅产权已满二,总价200万,折合单价仅15610元/平米,性价比突出。小区地处和平路与广场南环路交汇处,周边配套成熟,交通便利。南北朝向的设计让每个房间都能享受到充足的阳光,是改善型购房者的理想选择。

  • 小区配套问经纪人

    小区介绍: 中海大品牌开发商,楼间距50米,低密洋房社区,容积l低,绿化优质,高层小高花园式叠拼别墅社区。共20栋楼。地铁口,吾悦广场旁,阿房宫遗址公园. 周边配套: 西咸吾悦广场米城市伯乐广场300米地铁五号线阿房宫南站米阿房宫遗址公园500米沣东沣东中沣东国际医院在建高速入口 交通出行: 南面北面公交线路交汇,地铁五号线阿房宫南站地铁口,年底前开通,左边三环,右边高速,都是经典距离,方便而又不吵,北面沣东大道连接西安市东西方向中轴线,全城.

  • 服务介绍问经纪人

    本人从业多年,专业能力过硬,服务细节到位,沟通能力强、需求理解透彻、谈判技巧娴熟、最终帮我们争取到理想的价位。希望在未来的日子里为您服务(同号)

  • 户型解读问经纪人

    户型介绍: 布局紧凑,动静分离,通风好,面积大,居住舒适,客厅方正,布局紧凑,无浪费

周边配套

地址:和平路以西与广场南环路交汇处西北角

交通综合评分

查看全部
6.4
“较好”

超过西安4.2%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    8.0

本月均价 17369元/m²

环比上月 下跌 1.1%

同比去年 下跌 10.62%

小区行情周报

05月09日-05月15日
  • 17260元/㎡

    本周挂牌均价

  • 0.02%

    与上周

  • 9/108

    商圈排名

小区成交记录(160)查看全部
***
3室2厅 118.52平 南西南西北北
2026.04.19成交,登录后可查看成交价格