房天下APP

05月西安特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满二 满二 户型佳 拎包入住 采光好 性价比高

精装大三居 千亩公园地产,宜家荟聚 业主很诚心卖

  • 145万

    总价

  • 3室2厅2卫

    户型

  • 110.66㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 郭燕 评分:4.9

    闪电回复
    西安安个家房地产营销策划有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    这套位于金地西沣公元的优质住宅,拥有110.66平米的舒适空间,采用南北通透的经典三室两厅两卫户型设计,采光通风俱佳。2018年建成的房屋保持良好状态,简装修风格便于新业主按需改造,33层的高层住宅让视野开阔,满二的房本年限为购房者节省了交易成本。 小区坐落于西安高新西万路口核心地段,西沣路与西部大道交汇处,距离高新管委会仅500米,区位优势明显。13103元/平米的单价在当前市场具有较高性价比,145万的总价让这套三居室成为改善型购房者的理想选择。户型布局合理,配备独立厨房和阳台,满足现代家庭的生活需求。

  • 小区配套问经纪人

    小区介绍: 小区环境优美,人车分流,人文素质很高,配套设施齐全,离西部大道近。.金地西沣公元共16栋楼,15栋板式楼,1栋公寓 2.小区一共3030户,车位配比是1:0.46 3.小区是民水民电,市政供暖 4.小区是金地集团自持物业,线上有享家,线下有管家。 周边配套: 宜家荟聚;山姆会员店已经动工;万科生活广场华润万家,樱花广场人人乐X市,阳光天地永辉X市 医院:樱花广场先交通大学附属医院长安医院,强森医院,西安长安昌健医院 公园:西安城市生态公园(皂河生态公园) ,清凉山森林... 交通出行: 大型公交站,西沣路西沣三路口站,183/313/311/322/916/173/204/905

  • 服务介绍问经纪人

    本人从业多年,专业能力过硬,服务细节到位,沟通能力强、需求理解透彻、谈判技巧娴熟、最终帮我们争取到理想的价位。希望在未来的日子里为您服务(同号)

  • 户型解读问经纪人

    户型介绍: 板楼2T4户,南北向,明厨明卫;2 此房采光充足,视野宽阔,小区环境优美

周边配套

地址:西沣路与西部大道交汇东北(高新管委会向南500米)

交通综合评分

查看全部
5.0
“一般”

超过西安67.7%的小区

  • 地铁公交
    5.0
  • 驾车出行
    10.0

本月均价 15393元/m²

环比上月 上涨 0.34%

同比去年 下跌 20.3%