天朗莱茵小城 3室2厅1卫 精装 83万元
-
83万
总价
-
3室2厅1卫
户型
-
107.22㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
7741元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/27层
年代
2020
-
发布
2026-05-07
-
地铁
距5号线汉城南路站约832米
-
咨询总首付
首付约21.5万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区天朗莱茵小城(莲湖-昆明路)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
近高新婚房装修三居室,中间楼层视野采光好 小区介绍: 开发商:西安天朗地产集团有限公司;物业公司:天朗物业;绿化:率40%;小区位于西高新昆明路与丈八路十字向西500米路北,南临昆明路、北临红光路,东临汉城路,西临西三环;地铁3号线,5号线站点 此社区适合上班族和改善客户购买,一个是此区域距离高新办公区域距离近,不仅外界居住环境完善,还可以大程度的缩短住户在上班路上耽搁的时间,二是近地铁,配套齐,生活便利,舒适度高,刚需和改善客户都能在这里买到心仪的房子。 交通出行: 公共交通有15、202、225、226、300、703、800等多条公交路线;地铁5号线汉城南路500米;南门有共享单车停靠站,上二环、三环都很方便
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,价格可以再谈,欢迎看房,随时恭候。
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过西安61.4%的小区
-
地铁公交
9.0
本月均价 8892元/m²
环比上月 下跌 4.4%
同比去年 下跌 22.96%