小区楼栋位置居中,楼间距开阔视野好
-
108万
总价
-
3室2厅
户型
-
96.96㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
11139元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低楼层/33层
发布
2026-04-23
-
地铁
距5号线张家湾站约309米
-
咨询总首付
首付约27.9万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区保利新武昌(洪山-白沙洲)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
小区介绍小区规模大,绿化高,生活气氛浓郁,适合居住!繁华。品质好,环境幽雅,绿化高,居家选择。园林式建筑,绿化覆盖率高,小区内设中大型公园、喷泉和游泳池,篮球场能满足大人和小孩的休闲娱乐需求; 周边配套总合体:有龙湖天街、洪山万科购物广场;教育:小区南边就是洪山小及保利;医院:省妇幼保健院和省人民医院三甲医院。 交通出行5号线口,可乘坐632.636.399.202公交。自驾1000米(数据来源百度地图)上白沙洲高架。位于武汉市规划的新二环以内,坐拥三桥两轨两立交的多维立体交通格局,所在区域三座跨江大桥联通汉阳汉口,畅达武汉三镇.。
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,本着熟练的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您找到满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过武汉95.2%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
4.5
本月均价 14767元/m²
环比上月 下跌 0.97%
同比去年 下跌 9.15%