主城区标准三房房子视野很好,无遮挡的
-
48万
总价
-
3室2厅
户型
-
87.34㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
5496元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低楼层/34层
- 咨询楼层
-
套内
64.7㎡
发布
2025-04-08
-
咨询总首付
首付约14.9万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区大华公园城市(洪山-青菱)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(6)
-
核心卖点问经纪人
大华公园城市 占地面积:165000 ㎡ 建筑面积:607000 ㎡ 容积率:3.32 绿化率:30% 停车位:车位配比1:1.2,地上车位2,地下车位1274 楼栋总数:7栋
-
业主心态问经纪人
开发商售楼部直售!新房在售,无需任何过户税费!更多房源信息请来电咨询
-
小区配套问经纪人
【交通】两横三纵四轨交汇 快速通达全城 三环线/四环线横跨长江两岸,速达武汉三镇;武金堤路/上汽通用大道/白沙洲大道纵贯南北,直抵武昌中芯;5号线(在建)、17号线(规划)、30号线(规划)、32号线(规划)四轨交织,提速区域发展。 【教育】12年目送式教育 助力未来 项目自带2所(规划),近邻华师、,北侧规划教育用地将新建中,更有青菱、青菱等教育资源环绕,浓墨书香熏染未来。 【医疗】三甲医院环伺 护航家人健康,武汉大人民医院洪山院区(在建)、湖北省妇幼保健院洪山院区(完工时
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。维修基金60元一平方物业费2元到3元一平方。别墅商铺另算温馨提醒:购房按揭所需材料: 1 夫妻双方身份证原件与复印件2夫妻双方半年流水 3原件复印件 4收ru证明(不同银行版本不一样)购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华
周边配套
交通综合评分
查看全部超过武汉0.0%的小区
-
地铁公交
5.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 6348元/m²
环比上月 下跌 3.47%
同比去年 下跌 19.98%