恒大二期 独栋别墅400平花园 车库 仅360万
-
280万
总价
-
6室2厅3卫
户型
-
325㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
-
单价
8615元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
3层
- 咨询楼层
-
套内
324㎡
年代
2016
-
发布
2026-05-01
-
咨询总首付
首付约84.3万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区恒大金碧天下别墅(武汉周边-葛店)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
恒大金碧天下二期独栋别墅 地上三层 送 六房两厅三卫 送车库 约400平花园
-
业主心态问经纪人
异地置业,换房急售,价格稳定,到价即签,房子产权清晰,无任何纠纷。
-
小区配套问经纪人
1.恒大金碧天下位于红莲湖新城东岸,交通便捷快速,半到达武汉繁华都市圈,设有游艇码头,烧烤区,钓鱼岛,普罗旺斯花园。2.东半岛配套:4所,1个华中师范大(国际)附属恒大,恒大影城,芙蓉生鲜连锁超市,品源生鲜超市,中国电信,茶餐厅,姐妹酒家,好面道,兰州拉面,福利彩票等。3.西半岛配套:恒大酒店、国际会议、运动、饮食、健康、娱乐。4.欧陆新古典主义建筑风格、成年移栽灌木、林荫成道。5.恒大童定为华中儿童室内游乐场,占地8000亩,比肩上海迪士尼乐园。6.11号延长线,19号线有轨电车T2、T9正在贯通中,中国地质大已迁往此地
-
服务介绍问经纪人
本人冷先坤有6年房产行业经验,一直从事新房、二手房买卖,有着较强的专业知识水平及良好行业道德素养,深耕光谷东,手里有大量资源,有兴趣可电话联系,一定能帮您找到满意的家!16年后一直从事本行业至今,6年
-
税费分析房贷计算
不动产证已满两年,目前交易仅需缴纳1%个税,1.5%契税(首套)
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华
周边配套
地址:红莲湖新城金碧大道,红莲湖旅游度假区内
交通综合评分
查看全部6.3
“较好”
超过武汉64.0%的小区
-
地铁公交
9.0
-
驾车出行
9.0