新房:南北通透边户+现房+双地鉄口+实景园林
-
185万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
142㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
13028元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/33层
- 咨询楼层
-
套内
141㎡
发布
2026-04-25
-
地铁
距3号线双墩站约158米
-
咨询总首付
首付约46.5万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区武汉城建·梦湖云著(硚口-汉西)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
项目亮点解析 ★小区内部100%纯商品房住宅,无公租还建配比 ★622户无任何一套日照不足房源 ★cbd交通便捷项目,出门即3/12号线交汇 ★房子分布有规律,基本坐北朝南摆位 ★武汉市属龙头国企,交付有保障 ★超舒适梯户配比,2梯2户和3梯4户,边户“电梯入户” ★15年目送式教育,到,步行可达 ★片区毛坯项目里品质,精装修项目里性价比 ★市场上少有的无任何硬伤项目 ★类公建化外立面,南向阳台全封窗处理,保持小区品质档次,为业主节省后期封窗费用 ★137超大户配比,起步125平户型,拥有更纯粹的圈层
-
业主心态问经纪人
开发商售楼部直售!新房在售,无需任何过户税费!更多房源信息请来电咨询
-
小区配套问经纪人
【武汉CBD】与【建设大道】双中心交汇处,武汉城建集团打造2023年向心力作,延续武汉城建·中央云城、武汉城建·明镜台4万+项目的豪宅天赋,超越时代眼光,匠造“隐居中心,繁居公园里”的都芯贵隐作品 •出则三横三轨交汇,入则繁华盛景,为高端客户提供精致改善需求的多维满足 •围合式布局成就中心大景观,香槟金铝板与大面积透光玻璃筑就立面现代美,承袭“安缦式”度假酒店园林,于城心为业主打造出一片涤尘归心花园 •全改善户型设计、独立入户空间、精装双大堂等豪宅标配更是业主未来进阶生活的保障
-
服务介绍问经纪人
从事房地产十年,有全国房产证书,熟悉武汉三镇的地理位置和房源信息,根据客户需要匹配合适的楼盘,提供客观和有效的建议,可以提供车接车送服务, 新房免佣,没有任何费用 188 7221 4005
-
税费分析房贷计算
关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华
周边配套
本月均价 13951元/m²
环比上月 下跌 5.94%
同比去年 下跌 6.27%