房天下APP

05月武汉特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五

武昌城市公园 南北通透 武昌二环内 电梯中高层采光视野通风好

  • 128万

    总价

  • 3室2厅2卫

    户型

  • 120.46㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 章川 评分:4.9

    闪电回复
    武汉贝壳房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    核心卖点南北通透武昌二环内电梯中高层采光视野通风好诚心出售 小区介绍此房位于静安路上,整个小区有10栋房子,占地面积:50200平方米,总建筑面积:118047平方米,小区人文气息浓厚,风景优美。小区主打户型是两居室和三居室,整个小区人车分流,保证了出行。 户型介绍房子二梯三户,边户,南北朝向,双阳台。入户即为客厅,带阳台朝南,目前把阳台内包改了小次卧,主卧并线,朝南带飘窗;入户左侧为厨房、卫生间。 交通出行小区门口就是静安路武昌城市公园公交站,可乘坐公交706路、320路、540路等。从小区门口到4号线武昌火车站C出口593米(见百度资料)(见百度资料)从小区门口到4号梅苑小区A出口706米(见百度资料)。

  • 业主心态问经纪人

    房东置换,诚心出售,可以再谈,欢迎看房,随时恭候。

  • 小区配套问经纪人

    小区地理位置佳,绿化环境优越整洁,居民素质高,物业管理完善,适宜居住

  • 服务介绍问经纪人

    本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。

  • 税费分析房贷计算

    关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!

  • 户型解读问经纪人

    房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华

周边配套

地址:静安路9号(8路终点站附近)

交通综合评分

查看全部
5.2
“一般”

超过武汉24.7%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 城际交通
    4.0

本月均价 11353元/m²

环比上月 下跌 9.98%

同比去年 下跌 20.96%

小区行情周报

05月09日-05月15日
  • 12931元/㎡

    本周挂牌均价

  • 持平

    与上周

  • 99/177

    商圈排名

小区成交记录(177)查看全部
***
3室1厅 120.46平 南北
2026.04.20成交,登录后可查看成交价格

猜你喜欢

同小区其它房源

户型齐全,主打户型方正,独立衣帽间,明卫,明厨,双阳台,双卧朝南三居

武昌城市公园户型主要有113平-125平的户型方正,独立衣帽间,明卫,明厨,双阳台,双卧朝南的三居 、79平-87平的户型方正,明厨,双卧朝南的二居 、64平-64平的户型方正,明厨,主卧朝南的一居 。

*获取完整户型报告,同时会有免费语音讲解服务

  • 16547元/㎡

    本月挂牌均价

  • 0.87%

    环比上月

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 免费咨询
  • 专业服务
  • 区域解读
  • 户型分析
  • 章川 评分 4.9

    闪电回复

    武汉贝壳房地产经纪有限公司

要卖房?先来查房价看看行情

为您提供专业的房源定价及卖房服务

帮你卖房