楚河汉街武汉中心融创壹号院通透三居室高层随时看房急售业主!
-
360万
总价
-
3室2厅1卫
户型
-
129.47㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
27806元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/13层
- 咨询楼层
-
套内
128.47㎡
年代
2022
-
发布
2026-02-25
-
地铁
距4号线楚河汉街站约639米
-
咨询总首付
首付约93.1万
核验码
20230802Ml3xU
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心融创小户型,户型方正,中高楼层采光好,业主诚售 周边配套内环配套,有沙湖公园楚河汉街万达影院凯德1818中南医院。 装修描述宅趋势的进阶现代装修设计风格产品设计中以世界前沿的风格为导向打造现代住居入户门厅彰显风范敞亮客餐厅和品质双套房设计让生活更加舒适从容 交通出行三条汇集(2号线小龟山站,4号线楚河汉街站,12号线),三桥两隧四通八达(长江隧道和水果湖隧道,沙湖大桥,长江二桥和长江大桥)。
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,可以再谈,欢迎看房,随时恭候。
-
小区配套问经纪人
小区地理位置佳,绿化环境优越整洁,居民素质高,物业管理完善,适宜居住融创中心武汉壹号院位于武汉市武昌水果湖,由武汉合富联银置业发展有限公司建成,总建筑面积425838,总占地面积63203,共计房屋764户,小区物业公司为融创物业服务集团有限公司武汉分公司。 楼盘名 融创中心武汉壹号院[1] 城市武汉市城区武昌板块水果湖环线位置一至二环楼盘地址武昌 沙湖大道与公正路交汇处建筑结构钢筋混凝土结构建筑面积425838平方米占地面积63203平方米总户数764绿化率29.4容积率4.6户型面积220~360平方米产权类型商品房产权年限40,70年开发商武汉合富联银置业发展有限公司物业公司融创物业服
-
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
-
税费分析房贷计算
关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华万达广场(武汉汉街店),柏斯琴行(汉街店),武汉中央文化旅游区-楚河汉街,ZARA(楚河汉街店),华润万家(武汉汉街OLE店),文华书城(汉街店),中百仓储(水果湖路店),耐克(汉街店),H&M(楚河汉街店), 现给您推荐一个位于武汉内环配置对标中国一线城市的项目-融创中心·武汉壹号院。该项目地处三地铁交汇之处,步行可达2号线小龟山站、4号线楚河汉街站,与武汉首条地铁环线12号线无缝衔接。驱车可快速抵达长江隧道和水果湖隧道,沙湖大桥,长江二桥和长江大桥。2公里省政府政务圈,10余家省市机关环绕,与洪山广场核心政务区紧密相邻。该项目规划约4
周边配套
交通综合评分
查看全部超过武汉39.4%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 34855元/m²
环比上月 上涨 1.41%
同比去年 下跌 7.1%